20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГУ МВД по УрФО пока работает в штатном режиме

Президент России Владимир Путин вчера подписал указ, согласно которому в стране остается только одно управление МВД уровня Федерального округа - на Северном Кавказе. При этом, по заявлению экспертов, сокращения полицейских происходят для того, что бы создать на территории Крыма и Севастополя порядка 15 тысяч рабочих мест для сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент Накануне.RU.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по УрФО Светлана Новик заявила, что пока управление работает в штатном режиме: "В указе президента не идет речи о ликвидации окружных управлений, там говорится только об управлении по Северному Кавказу. Наша работа по расследованию важных и резонансных дел продолжается, специалисты работают в штатном режиме. Никаких указаний о переводе или увольнении сотрудников, по моей информации, не поступало".

В свою очередь, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил, что управления все же расформированы. "Как я и предсказывал, принято решение о ликвидации главных управлений МВД по федеральным округам. 21 генерал перешли в распоряжение министра", - сообщил депутат в своем твиттере.

По сообщениям экспертов, за счет этих сокращений штат центрального аппарата МВД будет уменьшен на треть (с 9 тыс. 264 до 6 тыс. 458 человек). В скором времени подобные указы могут коснуться и управлений СКР, МЧС и Генпрокуратуры, пронозируют специалисты.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2014 11:44 Мск Главное управление МВД по УрФО расформировано. Все имущество получило свердловское ГУ МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС