20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижневартовские члены БПАН провели мирную встречу. Сургут еще в ожидании "сходки"

В воскресенье члены организации "Без посадки авто нет" из Нижневартовска провели свою встречу. Активисты из столицы Самотлора были настроены мирно и призывали автомобилистов очистить машины от всех опасных предметов, которые могли бы вызвать интерес у правоохранительных органов:

"Убедительная просьба все, что имеется в машине, оставлять дома. Все биты, кастеты и т.д. Быть всем строго чистыми, по дороге в Край не подрезать и не обгонять колонну, не создавать аварийных ситуаций"!

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так же, как и сторонники БПАНа, планирующие приехать в Сургут, нижневартовцы скрывали место сходки, опасаясь помех со стороны силовиков. Для того, чтобы не привлекать внимания сотрудников ГИБДД, активисты предлагали отказаться от автопробега колонной. 

Несанкционированная сходка в Нижневартовске состоялась без происшествий, рассказали Накануне.RU в городском отделении полиции. Массовых задержаний участников пробега не зафиксировано, а увеличение количества постов ГИБДД, о чем сообщают в соцсетях активисты БПАН, связано с майскими праздниками.

Сегодня, в день рожденья БПАН, должна состояться еще одна "сходка" – на этот раз в Сургуте. В открытой группе автомобилисты не разглашают место и время встречи, а также пытаются запутать следы, сообщая, что она уже прошла. Автомобилисты массово пишут о вручении им повесток на прием к начальнику городского ГАИ, причина – изменение конструкции машины, с 1 мая за низкую посадку инспекторы выносят предупреждения. Извещения вручаются на 5 и 6 мая.

Также они отмечают, что сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание именно авто с низкой посадкой: "С Нижневартовска до Сургута через каждые 30-40 км экипаж и смотрят только на поток, который едет в Сургут. В Лангепасе и Мегионе видел остановленные машины только посадочников. Также экипаж был в районе авторынка. Все экипажи на стороне потока в Сургут", - пишут автомобилисты. Они предлагают полиции поддержать "автофестиваль", который "разбавит жизнь города".

В пресс-службе УВД Сургута Накануне.RU пояснили, что никаких специальных мероприятий по задержанию владельцев авто с низкой посадкой в городе не проводится. Праздничное усиление полиции началось с 1 мая и продлится до утра 10 мая:
"Если будут нарушения со стороны представителей БПАН, в рабочем порядке их будут привлекать к административной ответственности по линии ГАИ за изменение технических параметров ТС, тонировку. Пока никаких происшествий нет, если будут колонны, то нас (полицию) вызовут".

Напомним, год назад в день рожденья движения "Без посадки авто нет"  было остановлено 90 машин, следовавших в колонне. Внутри были обнаружены биты, травматические пистолеты и ножи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2016 16:24 Мск Устроители "сходки" в Нижневартовске любителей "заниженных" машин отменили мероприятие
Ранее 05.05.2016 09:00 Мск В столице Самотлора состоится "сходка" любителей машин на низкой посадке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2014 11:51 Мск Любители авто на низкой посадке "шифруют" сходку от сургутского ОМОНа
Ранее 17.04.2014 10:24 Мск Любители низкой посадки опять хотят приехать в Сургут
Ранее 15.10.2013 10:39 Мск Югорские любители "низко посаженных машин", которых в мае массово задержали под Сургутом, хотят встретиться снова
Ранее 14.06.2013 11:18 Мск Участники БПАН передумали проводить акцию в Нефтеюганске: заявка не согласована, возможно "применение силы" со стороны ОМОНа
Ранее 10.05.2013 17:57 Мск Против двух участников "БПАН", задержанных в Сургуте, возбуждены уголовные дела
Ранее 07.05.2013 19:58 Мск "Спецоперация" в Сургуте: "банды кавказцев" не было, но повторение акции "межнациональной дружбы" полицией не исключалось
Ранее 07.05.2013 06:54 Мск На колонну автолюбителей с битами и "травматами", задержанных под Сургутом, завели уголовное дело
Ранее 06.05.2013 15:42 Мск Полиция заявляет об обнаружении наркотиков у задержанных в Сургуте автомобилистов
Ранее 05.05.2013 20:16 Мск У участников несостоявшегося "автопати" в Сургуте изъяли оружие. Задержаны 160 человек
Ранее 05.05.2013 14:27 Мск В Сургуте пресекли шумную "автосходку": остановили два десятка авто и "построили" водителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС