26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В форуме "УТРО" в этом году примут участие 100 зауральцев

Делегация Курганской области на форуме "УТРО" будет состоять из 100 зауральцев - это представители Кургана, Шадринска, Макушинского, Сафакулевского, Лебяжьевского, Кетовского, Варгашинского и Белозерского районов. Учащаяся и работающая молодежь примет участие в работе девяти тематических площадок. Большая часть готова представить свои проекты на конкурсе с грантовым фондом в 8 млн руб. который направлен на поддержку молодежных инициатив .

Напомним, что форум уральской молодежи "УТРО-2014", являющийся окружным аналогом федерального "Селигера", пройдет в этом году в Челябинской области с 20 по 30 июня. В рамках форума будут организованы площадки по девяти направлениям: "Урал здоровый", "Урал творческий", "Урал политический", "Урал информационный", "Урал новаторский", "Урал патриотический", "Урал предприимчивый", "Урал трудовой". Отличительной особенностью форума "УТРО-2014" станет организация новой образовательной смены "Урал международный", где примет участие не только молодежь Уральского федерального округа, но и наши соотечественники из республики Казахстан.

Как пояснили Накануне.RU в Курганском областном детско-юношеском центре, в Кургане уже прошло организационное собрание участников зауральской делегации. На встрече были обсуждены условия проживания и правила пребывания на форуме, "домашние задания" и подготовка к спортивным соревнованиям.

"В настоящее время делегация сформирована, ведется уточнение списков, контактных данных, проектных планов участников. Помимо основного списка участников, мы определили резервный. Уже несколько человек перешли из запаса в ключевой состав, поэтому мы всем говорим: попав в резервный список, у вас есть неплохие шансы принять участие в форуме", - отметил руководитель делегации, заместитель директора областного детско-юношеского центра Иван Хлебников, добавив, что окончательный состав участников станет известен 31 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2014 08:33 Мск Молодые зауральцы получили четыре гранта на форуме "УТРО" по итогам первой смены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС