25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Троицка, сообщивший о покушении на президента на Олимпиаде в Сочи, приговорен к исправительным работам

Троицкий районный суд приговорил к 1,5 годам исправительных работ 46-летнего Альберта Миргородцева, который сообщил о якобы готовящемся покушении на президента России Владимира Путина во время проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи. 

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФСБ по Челябинской области, мужчина признан виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, по данным областной прокуратуры, в феврале Миргородцев позвонил на мобильный номер телефона женщины, проживающей в поселке Красная Поляна, и рассказал, что собрал взрывное устройство для уничтожения первого лица России.

Как было установлено позже, в тот день обвиняемый находился дома, распивая спиртное. Он пояснил, что случайно наткнулся в интернете на информацию о проходящих Олимпийских играх в Сочи. Увидев присутствующих на играх руководителей государства, он пришел в ярость, так как "руководители государства живут богато, а он нищий". Затем на одной из страниц в интернете мужчина нашел номера сотовых телефонов Сочи и, полагая, что это телефонные номера вокзала, сделал ложное сообщение о заминированных автобусах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2014 08:14 Мск Южноуралец угрожал взорвать первых лиц государства на Олимпиаде в Сочи. "Они живут богато, а я нищий"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС