20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова пригласила в Югру инвесторов: Стоимость наших проектов превышает 85 миллиардов рублей

В интервью РИА Новости Наталья Комарова в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге рассказала о своих ожиданиях от международных мероприятий, запланированных в Югре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

4-5 июня в Ханты-Мансийске состоится очередной Международный IT-форум с участием стран БРИКС. По словам губернатора Югры, выбор участников не случаен. "Во-первых, как оказалось, это более надежные партнеры России в современных условиях. Во-вторых, в странах БРИКС проживает 2,5 млрд человек. Мы намерены обсудить создание системы постоянного обмена данными о лучших информационных проектах между регионами стран БРИКС. Нам предстоит рассмотреть очень чувствительную, современную, актуальную тему, связанную с партнерством в развитии инфраструктуры и инвестициями в информацию в изменяющемся глобальном мире", - сказала Комарова.

Также в ХМАО пройдет Международный инвестиционный форум. "В минувшем форуме участвовали представители 10 стран мира, более 400 делегатов, объем заключенных инвестиционных соглашений измерялся 34 млрд руб. Темы форума созвучны обсуждаемым в Санкт-Петербурге – доверие в условиях преобразований. В Югре мы сконцентрируемся на самих преобразованиях – диверсификации региональных экономик, кластерном развитии, "зеленой" экономике и "здоровой" экологии. Уже сейчас стоимость проектов, презентация которых предварительно намечена на нашем форуме, превышает 85 млрд руб.", - отметила губернатор.

В заключение Комарова пригласила инвесторов и специалистов в Югру: "Многие соглашаются с нами, побывав в Югре, поработав с нами, что "Увидеть Югру – влюбиться в Россию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2014 11:44 Мск Югра готова принять международный IT-форум с участием стран БРИКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС