19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Никого не лоббируем, никого за руку во власть не тянем". Единороссы перенесли сроки праймериз по выборам депутатов гордумы Челябинска из-за реформы МСУ

Праймериз "Единой России" по кандидатам для выдвижения на выборы депутатов городской думы Челябинска перенесен в связи с реформой местного самоуправления, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил сегодня на заседании политсовета секретарь Челябинского регионального отделения партии Владимир Мякуш (на фото), сроки внутрипартийного голосования продлены до 16 июня.

"Никого не лоббируем, никого за руку во власть не тянем. Всех кандидатов проводим с учетом мнения жителей. Тех людей, которых предлагает население, они, как правило, побеждают на выборах", - обратился Мякуш к однопартийцам.

Он сообщил, что во внутригородских муниципальных образованиях для Челябинска нет ничего нового, поскольку до 1992 года в городе уже существовали районные советы депутатов и исполкомы, которые руководили всеми процессами. По словам Мякуша, нарезка округов уже завершается. Проблемой является то, что семь районов города отличаются по численности избирателей. Таким образом, в Центральном районе будет 20 депутатов, в остальных – по 25. Планируется, что от каждого района будет делегировано по семь человек в гордуму, таким образом, она будет состоять из 49 депутатов.

Мякуш сообщил, что публичные слушания по реформе МСУ в Челябинске пройдут 4 июня, а уже 10 июня Заксобрание области соберется на внеочередное заседание, чтобы принять поправки в ряд законов, которых коснутся изменения выборного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС