17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дайвер, затопивший в уральском карьере Ан-2, заплатит штраф в 200 тысяч рублей

Дайвер, затопивший самолет Ан-2 в свердловском карьере "Лазурный" оштрафован на 200 тыс. рублей. Кроме того, самолет со дна водоема все-таки придется поднять.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга рассмотрено заявление ведомства к Александру Мурзину о возмещении вреда, причиненному водному объекту вследствие нарушения водного законодательства. Дайвера обязали возместить ущерб в размере 199 тыс. 70 рублей, а также очистить водный объект от элементов конструкции самолета. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, самолет был затоплен дайверами в ноябре прошлого года в карьере Лазурный под Нижним Тагилом. На покупку списанного Ан-2 скинулись около сотни человек, самолет отреставрировали и затопили. Все это было сделано для того, чтобы разнообразить дайверские будни, превратив Ан-2 в подводное развлечение. Произошедшим заинтересовалась Нижнетагильская природоохранная прокуратура, которая по итогам проведенной проверки направила материалы в органы предварительного расследования для решения вопроса о наличии в действиях виновных лиц признаков составов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Загрязнение вод" и "Подделка или изготовление поддельных документов". 

Добавим, как сообщалось ранее, при приобретении Ан-2 в авиапредприятии его масса составляла 3 тыс. кг., однако впоследствии покупатель самолета представил в прокуратуру договор купли-продажи того же самолета, но уже массой 2 тыс. кг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 12:49 Мск Делом затопленного в свердловском карьере Ан-2 займется полиция
Ранее 18.11.2013 13:30 Мск Списанный Ан-2 утопили в карьере? Прокуратура начала проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС