23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты единогласно приняли отставку главы Шумихинского района, устроившего "пьяное" ДТП

Депутаты Шумихинской районной думы сегодня, 23 мая, на внеочередном заседании рассмотрели заявление главы района Александра Букреева о досрочном сложении с себя должностных полномочий. Как передает корреспондент Накануне.RU, отставка руководителя муниципального района была принята народными избранниками единогласно. Согласно Уставу района, исполнять обязанности главы будет первый заместитель Александр Чичиланов.

Напомним, что Александр Букреев стал участником резонансного ДТП, которое произошло в Шумихе ночью 17 мая. Глава района, управляя своим автомобилем, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ. В результате водитель и пассажиры ВАЗа получили травмы. По информации УМВД по Курганской области, в момент аварии Букреев находился в состоянии алкогольного опьянения.

Александр Букреев бывший глава Шумихинского района|Фото: adm-shumiha.ru

Александр Букреев 

Во вторник, 20 мая, и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин встретился с главой Шумихинского района и предложил ему добровольно уйти в отставку, с чем Александр Букреев безоговорочно согласился. После этого глава района написал заявление о сложений с себя полномочий, также о приостановлении его членства в партии "Единая Россия".

Как пояснили Накануне. RU в Курганском региональном отделении "ЕР", решение о приостановлении членства Букреева в партии будет принято на конференции Шумихинского местного отделения, которая состоится 11 июня. Также планируется, что Александр Букреев будет выведен из состава местного политического Совета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2014 06:53 Мск Глава Шумихинского района, ушедший в отставку после "пьяного" ДТП, приостановил членство в "Единой России"
Ранее 20.05.2014 12:25 Мск Зауральский глава района, устроивший "пьяное" ДТП с пострадавшими, уйдет в отставку
Ранее 18.05.2014 14:58 Мск ДТП с участием мэра произошло в Зауралье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС