25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Электроснабжение свердловчан, нарушенное сильной грозой, восстановлено в полном объеме

Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей Свердловской области. 

Напомним, что сильный грозовой фронт, который прошел по территории Среднего Урала прошлой ночью, стал причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе. В результате чего порядка 19 тыс. человек из 20 населенных пунктов остались без света. Стихия бушевала на севере Свердловской области в районе Серова и Карпинска, Нижнего Тагила, а затем переместилась на восток в сторону Алапаевска. Самые серьезные повреждения были зафиксированы в Горноуральском городском округе, городском округе Карпинск, Алапаевском городском округе, городском округе Верхотурский. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", шквалистые порывы ветра, которыми сопровождалось прохождение грозового фронта, вызвали обрывы проводов, изломы опор и траверс. Также были зафиксированы изломы верхушек крупных деревьев, которые стали причиной повреждений линий электропередачи. Еще ночью специалисты филиала "Свердловэнерго" приступили к восстановлению электроснабжения. К ремонтным работам было привлечено 189 бригад в количестве 567 человек, а также более 220 единиц спецтехники.

К 14.30 энергетики возобновили подачу электроэнергии 12 тыс. потребителей. К вечеру электроснабжение всех пострадавших от стихии потребителей было полностью восстановлено. Ход восстановительных работ координировал штаб электросетевого комплекса ОАО "Россети" и филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго".

Добавим, что по прогнозам синоптиков, на территории Урала вновь ожидаются грозы. В связи с этим уральские энергетики будут работать в режиме повышенной готовности. Во всех производственных отделениях установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2014 13:40 Мск Энергетики восстановили электроснабжение 12 тысяч свердловчан
Ранее 22.05.2014 08:17 Мск В Свердловской области сильнейшая гроза оставила без света 20 населенных пунктов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС