19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почему боится Ройзман: "володинская весна" заканчивается в Петрозаводске, местного мэра грозят отправить в отставку

В регионах начинают собирать плоды курса на "конкурентность выборов", заданного в минувшем сентябре первым замглавы Администрации президента Вячеславом Володиным. С избранных зачастую на популизме оппозиционных политиков начинают жестко спрашивать и требовать отчета о работе, а итоги ее оказываются не впечатляющими.

Так, в Петрозаводске грозят отставкой избранному в сентябре при поддержке "Яблока" мэру Петрозаводска Галине Ширшиной. Депутаты Петросовета могут поставить ей двойку по итогам работы в прошлом году. Вторая двойка будет стоить ей поста.

Городской парламент, где большинство у "Единой России", старается конструктивно работать с мэром, однако результаты не воодушевляют. "В город не поступили средства на ремонт дорог — документы не подписаны в правительстве, хотя работы нужно начинать",— сказал источник "Коммерсанта".

Нечто похожее наблюдается и в Екатеринбурге, где на волне "володинской весны" мэром избрался Евгений Ройзман. Он сразу "встроился" в городскую команду, которая уже набила оскомину горожанам многими непопулярными решениями. И после "встройки" Ройзмана популизм мэрии резко возрос - там, где чиновникам предлагают работать по четким программам и повышать эффективность деятельности, они идут на шантаж и просто требуют денег с области. На днях глава города должен был отчитываться в гордуме, однако доклад... попросту прогулял. В это время он находился в Стокгольме. Депутаты резонно посчитали такой шаг неуважением к ним, однако, отчитайся Ройзман в парламенте, еще неизвестно, какую оценку он бы получил. Источники Накануне.RU, успевшие ознакомиться с заготовкой доклада мэра, отмечают, что он "упадочен", в нем статистически доказано, что екатеринбуржцы стали жить хуже - поступает больше жалоб, которые касаются сферы ЖКХ, расселения из ветхого и аварийного жилья. В два раза, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество жалоб, связанных с благоустройством - вопросы сохранения скверов и парков, вопросы озеленения, ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий. Более чем в 2 раза увеличилось количество жалоб на нарушение общественного порядка соседями, факты уголовных и административных правонарушений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2014 08:45 Мск Скандал! Ройзман "прогулял" свой первый отчет перед депутатами - укатил в Стокгольм

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС