19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед судом предстал житель Нижнесергинского района, обвиняемый в педофилии и жестоком убийстве ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел свердловского СК расследовалось уголовное дело в отношении 33-летнего ранее неоднократно судимого жителя одного из поселков Нижнесергинского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней), п.п."в","к" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера) и ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений (а именно, за убийство малолетней) предусмотрено уголовным законодательством вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, вечером 2 мая 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице ранее незнакомую ему девочку, 2007 года рождения, и под надуманным предлогом пригласил ее к себе в дом. В жилище злоумышленник совершил в отношении девочки преступления сексуального характера, а затем, желая скрыть содеянное, задушил ребенка. После этого он похитил имевшиеся у девочки золотые сережки стоимостью 1,5 тысячи рублей.

Первоначально с заявлением о безвестном исчезновении девочки в правоохранительные органы обратилась ее мать, после чего сотрудниками Следственного комитета и полиции были организованы масштабные поисковые мероприятия. В результате ночью 3 мая 2013 года тело ребенка с признаками насильственной смерти в виде удушения было найдено в залитом водой подполе одного из соседних частных домов. Также в подполе был найден и велосипед, на котором каталась девочка возле своего дома непосредственно перед безвестным исчезновением.

Кроме того, в результате кропотливой работы следователей СК и полицейских, "по горячим следам" был установлен и подозреваемый, который впоследствии дал подробные признательные показания. В частности, он рассказал, что сам заманил девочку к себе в дом, где впоследствии и задушил веревкой. С целью скрыть совершенное им убийство, он сжег у себя в печи штаны и сапоги потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд, где рассматривается по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС