19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Микрорайон Метзавода в Златоусте остался без горячей воды

Жители микрорайона Метзавода в Златоусте остались без горячей воды из-за отключения котельной. Власти готовы выкупить или арендовать котельную, чтобы решить проблему раз и навсегда.

По информации замглавы Златоуста по инфраструктуре Андрея Пликина, 16 мая в 11.00 компания "ЗМЗ-Энерго" прекратила подачу газа на котлы, что послужило причиной приостановки поставки горячей воды в районе Метзавода.

"Мера была предпринята в обход достигнутых ранее договоренностей и без предварительного уведомления - только спустя пять часов МУП "Коммунальные сети" получили от "ЗМЗ-Энерго" соответствующее уведомление", - сообщили Накануне.RU в администрации города.

По данным мэрии, 5 мая ОАО "Новатэк-Челябинск" прекратило подачу газа на "ЗМЗ-Энерго".

"Уже на следующий день между сторонами была достигнута договоренность, в результате которой 6 мая в 16.00 подача газа была возобновлена через Златоустовский электрометаллургический завод. В пятницу, 16 мая, администрация Златоуста направила письмо в прокуратуру, предприятием "Коммунальные сети" подана претензия в адрес "ЗМЗ-Энерго". Было созвано совещание при участии представителей прокуратуры и федеральной службы безопасности. В связи с неправомерными действиями по отключению газа со стороны ОАО "Новатэк-Челябинск" прокуратурой подано заявление в суд", - сообщили в мэрии.

В адрес нового руководителя бывшего метзавода администрация города направила предложения по выходу из сложившейся ситуации, а именно: передача котельной в муниципальную собственность, аренда или продажа котельной по остаточной стоимости. 

Отметим, что зимой власти опасались отключения отопления из-за трудностей на ЗМЗ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2014 07:47 Мск Горячая вода в микрорайоне Метзавода в Златоусте появится в ближайшее время

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС