20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3EMy
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/spb/, полное описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/repair-apron/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st491589/, выбирай YouDo!
youdo.com


Югорчане одобрили поправки к подпрограмме "Доступное жилье молодым"

Жители Югры проголосовали за принятие подготовленных общественной палатой ХМАО поправок к подпрограмме "Доступное жилье молодым", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Голосование во всех муниципальных образованиях состоялось в ходе итоговых публичных слушаний, которые прошли в режиме видеоконференцсвязи. В них приняли участие молодые семьи и представители общественных организаций.

Напомним, с инициативой об организации публичных слушаний выступила общественная палата Югры. Широкое обсуждение вопросов, связанных с жилищной поддержкой молодых семей, состоялось в марте. Жители автономного округа могли внести свои предложения по корректировке программы как лично на публичных слушаниях, прошедших в крупнейших городах региона, так и через социальные сети.

Все инициативы югорчан были тщательно изучены и легли в основу проекта постановления, который общественная палата Югры вынесла на итоговое общественное голосование. Участникам заседания в режиме видеоконференцсвязи предстояло отдать свой голос "за" или "против" проекта поправок в программу. Поправки состояли в распространении мер поддержки на те молодые семьи, в которых оба супруга проживают в Югре не менее 15 лет. А также введения дополнительного мероприятия по поддержке участвующих в программе многодетных семей, имеющих невысокий уровень дохода, и семей с детьми-инвалидами, в случае достижения одним из супругов возраста 36 лет.

Отметим, что в обсуждении жилищной программы автономного округа приняли участие порядка 2,5 тыс. югорчан, которые внесли свыше 90 предложений. Как рассказала председатель Общественной палаты Югры Любовь Чистова, при обсуждении программы жилищной поддержки во главу угла ставился принцип справедливости, позволивший принять объективное решение: "Кроме молодых семей, имеются другие категории граждан, столь же остро нуждающиеся в жилье. Это и многодетные семьи, и ветераны-афганцы, и те, кто живет в аварийном, ветхом жилье. Поэтому с учетом возможных финансовых потоков, которые имеются в бюджете автономного округа, мы попытались из всех этих групп населения вычленить тех, кто наиболее нуждается в этой поддержке", - сказала она.Также Любовь Чистова высказала пожелание о том, чтобы "ценз оседлости", прописанный в новой госпрограмме, распространялся только на одного из супругов.

Главы муниципальных образований, в вою очередь, высказались в поддержку проекта постановления. "Мы обсуждали программу и полностью поддерживаем тот проект, который предлагается сегодня вами. Наши участники единогласно проголосовали "за", - рассказал глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров.

В завершении обсуждения все муниципалитеты большинством голосов проголосовали за принятие предложенного проекта постановления Правительства автономного округа о внесении изменений в государственную программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Югры".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС