23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты и преподаватели закрытого за неэффективность Югорского художественного техникума перейдут в Центр искусств

Правительство Ханты-Мансийского округа – Югры приняло решение о ликвидации Югорского художественного техникума. Процесс ликвидации завершится до 15 августа, сообщили Накануне.RU в департаменте культуры ХМАО.

Из пояснительной записки следует, что образовательное учреждение будет закрыто в связи с его неэффективностью "в целях оптимизации сети государственных учреждений автономного округа". Так бюджету округа удастся сэкономить порядка 16 млн руб. "Ликвидация других бюджетных учреждений не планируется", - заверили Накануне.RU в департаменте культуры.

Судя по документу, неэффективность техникума заключается в недостаточной оснащенности материальной базы: отсутствуют спортивный зал, столовая, медпункт, общежитие для иногородних студентов. На сегодняшний день в учреждении обучается 39 студентов, которым будет предложено продолжить обучение на бюджетной основе в колледже-интернате "Центр искусств для одаренных детей Севера".

Отметим, что руководство техникума комментировать распоряжение департамента культуры отказалось.

Выпускники образовательного учреждения удивлены решением правительства. "О том, что собираются закрыть техникум я слышал, и это привело меня и моих однокурсников в неописуемый шок. Сам я закончил его в 2012 г. Не знаю насчет "неэффективности", но техникуму больше 15 лет, и туда приезжали поступать люди из разных городов. Причем не только из округа", - рассказал выпускник техникума Алексей Королев, выразив обеспокоенность судьбой преподавателей.

Добавим, что сотрудникам техникума будет предоставлена возможность трудоустройства в югорских и ханты-мансийских образовательных и культурных учреждениях. Так, трем преподавателям и директору колледжа департамент культуры предложил пойти вслед за студентами – в Центр искусств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2014 16:42 Мск Благодаря оптимизации лечебных учреждений в Югре повысится качество медуслуг
Ранее 11.07.2014 16:12 Мск Реорганизация госучреждений Югры не скажется на качестве предоставления госуслуг, - и.о. губернатора
Ранее 11.07.2014 11:35 Мск Ради сохранения бюджетных средств в Югре ожидается массовая реорганизация госучреждений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2014 14:06 Мск Югорский художественный техникум закроют за "неэффективность"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС