19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский губернатор будет разбираться с претензиями к "серому дому"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал внимательно разобраться с претензиями к "серому дому", однако, окончательное решение относительно будущего Александра Якоба и его команды будут принимать депутаты городской думы. Об этом глава региона сообщил сегодня в ходе ответов на вопросы депутатов ЗакСО во время своего выступления с докладом о работе правительства за 2013 год, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе заседания депутат ЗакСО Дмитрий Ионин передал губернатору петицию, принятую по итогам митинга, состоявшегося 15 мая на площади 1905 года, а также попросил о встрече с организаторами протестной акции, в ходе которой можно было бы обсудить претензии, накопившиеся к городским чиновникам.

"Больше двух тысяч человек пришли высказать свой протест по ряду направлений, связанных со сферой городского хозяйства, ЖКХ, дорожного строительства, транспорта, образования, медицины и другим. На митинге были собраны подписи, в том числе в ваш адрес и в адрес президента РФ с просьбой вмешаться в ситуацию и разобраться с бардаком, который сложился у нас в городском хозяйстве, а также принять кадровые решения по конкретным чиновникам администрации Екатеринбурга", - отметил Ионин.

Губернатор Свердловской области в свою очередь заявил, что встреча состоится в обязательном порядке. "Вопрос достаточно серьезный. Кто думает, что это в легкую так пройдет – ошибается. Мы обязательно рассмотрим данное обращение. Я обязательно обращусь к коллегам из политсовета партии "Единая Россия" для того, чтобы мы рассмотрели все претензии, тем более, что претензии есть не только по партийной линии, но и по формированию бюджета, а также другим отраслям. Мы внимательнейшим образом рассмотрим этот вопрос и примем соответствующие рекомендации депутатам екатеринбургской городской думы, которые будут принимать решение", - отреагировал глава Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.05.2014 15:51 Мск Организаторов митинга за отставку Якоба, депутатов и журналистов не пустили в приемную сити-менеджера
Ранее 15.05.2014 11:59 Мск В Екатеринбурге 2 тысячи человек требовали отставки команды мэрии: "В средние века их предали бы анафеме"
Ранее 14.05.2014 13:10 Мск На митинге за отставку Якоба и его администрации ожидается полторы тысячи человек
Ранее 13.05.2014 08:45 Мск На митинге за отставку администрации Якоба планируют составить обращение к Путину
Ранее 12.05.2014 11:08 Мск Свердловские "справедливороссы" в четверг все-таки проведут митинг за отставку Якоба
Ранее 07.05.2014 14:06 Мск Свердловские "справедливороссы" не оставляют попыток провести митинг за отставку Якоба
Ранее 30.04.2014 12:40 Мск Горадминистрация испугалась митинга - акцию за отставку Якоба отказались согласовать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС