23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поставил задачи новому тренеру челябинского "Трактора". "В этом сезоне команда должна быть в финале, на следующий – Кубок Гагарина"

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский обсудил с новым главным тренером челябинского "Трактора" Карри Киви планы на будущий сезон КХЛ. Напомним, о назначении финского специалиста клуб объявил накануне.

"Мы не можем не ставить перед собой планов, традиция у нас такая. В этом сезоне команда должна быть в финале, на следующий – Кубок Гагарина. У нас очень хорошая хоккейная школа, и, чтобы она развивалась, надо "Трактору" всегда быть наверху", – сразу обозначил задачу перед новым тренером Борис Дубровский в начале разговора.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он поинтересовался, что специалисту уже удалось посмотреть в городе и как он оценивает домашнюю арену клуба и тренировочную базу. Карри Киви отметил, что Челябинск очень красивый город, но главное – это хоккейная атмосфера, которая здесь присутствует.

Карри Киви главный тренер ХК Трактор Челябинск|Фото: hctraktor.org

Карри Киви

"То, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Я побывал в арене, мне все понравилось. Я остановился в прекрасном месте, город очень зеленый, люди улыбаются на улице. У "Трактора" большая история, основа, и это здорово, когда есть, на чем формировать команду. Мне очень импонирует тот факт, что команда строится на своих выпускниках. Я уверен, что они более мотивированы, стремятся доказать своему городу, родственникам и друзьям, что они достойны. Именно на них надо делать акцент, добавив хороших игроков, в том числе заграничных. Мы должны получить в итоге хорошую, сбалансированную сборную", – подчеркнул Киви.

Кроме того, Карри Киви рассказал о своей тренерской практике. "Я работаю наставником больше 12 лет. Начинал тренировать молодежную команду "Эссят". За последние 8 лет я четыре раза играл в финалах. Выиграл титул чемпиона Финляндии вместе с командой "Эссят", прежде чем меня перевели в молодежную сборную Финляндии, где я на следующий год выиграл "золото", стал чемпионом мира", – отметил финский тренер.

Карри Киви и Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Карри Киви и Борис Дубровский

Борис Дубровский также сказал, что Челябинская область – особенная, здесь две команды играют в КХЛ. "Помимо "Трактора", существует "Металлург", который в этом сезоне выиграл Кубок Гагарина, и этим мы гордимся. Давайте будем вместе развивать "Трактор" и завоюем новый трофей в вашей тренерской копилке – Кубок Гагарина", - сообщил он.

На предложение президента клуба новый тренер ответил утвердительно. В завершение встречи Борис Дубровский выразил надежду, что в дальнейшем у них будет много встреч и он, как президент клуба, всегда открыт для взаимной работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2014 11:53 Мск Главный тренер челябинского "Трактора": Первоочередная задача – наладить игру в обороне
Ранее 02.06.2014 10:40 Мск Новый главный тренер челябинского "Трактора" рассказал, какой будет команда в следующем сезоне
Ранее 21.05.2014 12:53 Мск Ассистентом главного тренера челябинского "Трактора" назначен Виталий Ячменев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2014 07:18 Мск Главным тренером челябинского "Трактора" стал Карри Киви из Финляндии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС