19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Кургана закрылся кинотеатр, а из Горсада вывезли почти все аттракционы. Власти хранят молчание

Жители Кургана остались без главного кинотеатра "Россия" в центре города, а также без аттракционов в Городском саду. Учреждение культуры якобы закрыто на ремонт, а судьба парка по-прежнему остается неизвестной. Оба события курганцы активно обсуждают в соцсетях, а власти упорно делают вид, что ничего не происходит: комментариев не звучит, вопросы в городской думе и администрации не рассматриваются. Кроме того, их обсуждение предложено провести на июнь, передает корреспондент Накануне.RU

Сегодня, 16 мая, в городском саду Кургана состоится первый концерт духового оркестра. Торжественное открытие сезона живой музыки, в котором планирует принять участие и.о. главы Зауралья Алексей Кокорин, состоится на центральной площадке в 18 часов. Ожидается, что послушать классическую и современную музыку в исполнении духового оркестра придет много горожан, многие из которых, скорее всего, возьмут с собой детей. Но, к сожалению, заняться ребятам в Горсаду будет абсолютно нечем: из парка вывезены практически все аттракционы, накануне открытия сезона живой музыки шел демонтаж "колеса обозрения".

курган|Фото: Накануне.ru

Но и это не единственная досадная новость для курганцев. В центре города закрылся кинотеатр "Россия", отремонтированный несколько лет назад. На входе висит табличка "Закрыт на ремонт", но, как пишут жители в соцсетях, из помещения уже вывезли все оборудование.

Отметим, что собственником помещения кинотеатра является городская администрация. Муниципальное имущество сдано в аренду на длительный срок. Такая же ситуация и с Горсадом. По мнению депутата Курганской городской думы Ивана Камшилова, городские власти, как никто другой, должны быть заинтересованы в разрешении возникших проблем. Сегодня на заседании совета думы парламентарий предложил рассмотреть эти вопросы, но встретил сопротивление коллег. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU    Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По предложению заместителя председателя городской думы Вячеслава Тяжельникова, обсуждение этих вопросов предложено провести в июне", - сообщил на своем сайте депутат.

По словам Ивана Камшилова, на заседании совета думы было отмечено, что руководитель администрации города Александр Якушев держит ситуацию на этих двух объектах под контролем. На следующей неделе предполагается встреча с руководством арендатора Горсада - ООО "Луна-парк", где будет ставиться вопрос об расторжении договора аренды. Как сообщил депутат, в то же время арендатор Горсада уверяет, что готов к покупке и установке новых аттракционов; что касается кинотеатра "Россия", то никаких обращений от арендаторов не поступало, в то же время в администрацию города уже обращаются инвесторы, готовые взять в аренду здание кинотеатра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 09:23 Мск В кинотеатре "Россия" в Кургане снова начали показывать кино. Теперь – исключительно патриотические фильмы
Ранее 26.12.2014 10:42 Мск Глава Кургана пообещал, что в здании кинотеатра "Россия" не будет торгового центра
Ранее 09.12.2014 07:50 Мск В здании кинотеатра "Россия" в Кургане решили открыть резиденцию Деда Мороза
Ранее 25.11.2014 09:26 Мск Курганские власти нашли новое применение зданию кинотеатра "Россия"
Ранее 01.09.2014 12:17 Мск Администрация Кургана все же решила расторгнуть договор с арендатором кинотеатра "Россия"
Ранее 13.08.2014 16:06 Мск Курганские депутаты предлагают пересмотреть договор аренды Горсада: его сдают за пять тысяч рублей (!) в месяц
Ранее 13.08.2014 10:03 Мск Депутаты гордумы Кургана потребовали срочно разорвать договор с арендатором кинотеатра "Россия"
Ранее 04.06.2014 10:22 Мск Экс-глава Кургана предложил пересмотреть условия аренды горсада и срочно арестовать имущество компании "Курган-фильм"
Ранее 22.05.2014 10:13 Мск В Горсаду Кургана установят китайские аттракционы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС