19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владельца аттракциона "Лабиринт страхов" в Тюмени ждет наказание

Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Галиной Калюжной завершается проверка по факту нарушения прав детей индивидуальным предпринимателем - организатором аттракциона "Лабиринт страхов" в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени. Бизнесмен будет привлечен к ответственности, сообщили Накануне.RU в службе по обеспечению деятельности регионального детского омбудсмена.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, "Лабиринт страхов" появился в Тюмени в феврале этого года и быстро набрал популярность среди молодежи. В социальной сети "Вконтакте", где есть страничка аттракциона, в группе состоит уже более пяти тысяч человек. Среди подписчиков есть много несовершеннолетних. Кроме того, в сеть выложены фотографии юных девушек и юношей с предметами, напоминающими расчлененные, окровавленные части тел человека.

Все это вызвало вопросы у Тюменского родительского комитета, которые и обратились к уполномоченному по правам ребенка в регионе Галине Калюжной с просьбой проверить аттракцион "Лабиринт страхов" на предмет негативного влияния на развитие детей и соответствия требованиям федерального законодательства.

Как уточнили в аппарате омбудсмена, нарушения действительно обнаружились – владелец аттракциона, индивидуальный предприниматель, не соблюдал основные положения требований Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также других нормативных актов. Согласно информации Калюжной, в связи с выявленными нарушениями заключение уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области будет направлено в адрес предпринимателя, а материалы проверки - в адрес прокуратуры Тюменской области. Также будут приняты меры по привлечению организатора аттракциона к ответственности за нарушения прав детей.

"В марте 2014 года данному предпринимателю уже разъяснялись требования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, однако необходимые действия им не были предприняты", - добавили в аппарате омбудсмена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 08:49 Мск В Тюмени снова открылся "Лабиринт страха"
Ранее 03.08.2015 11:03 Мск Тюменский "Лабиринт страхов" пугает людей последний день
Ранее 24.06.2015 11:22 Мск Оштрафован хозяин "Лабиринта страха" в Тюмени, где были найдены нарушения
Ранее 13.02.2015 11:44 Мск Тюменский родительский комитет возмущен бездействием чиновников и прокуратуры по "Лабиринту страхов"
Ранее 13.08.2014 12:28 Мск В скандальном тюменском аттракционе "Лабиринт страхов" обнаружены нарушения требований пожарной безопасности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2014 13:08 Мск Тюменские родители бьют тревогу: психику детей разрушает "Лабиринт страхов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС