20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области появился уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей

У зауральских бизнесменов появился свой защитник в рядах исполнительной власти. На новую должность - уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей, учрежденную в конце прошлого года, указом и.о. главы региона назначен председатель Совета Курганского регионального отделения ООО "Деловая Россия" Игорь Клепинин. Официальное представление нового чиновника прошло сегодня, 13 мая, на заседании правительства Курганской области, передает корреспондент Накануне.RU. 

В круг полномочий уполномоченного по правам предпринимателей будут входить рассмотрение жалоб зауральских бизнесменов. Ему придется разбираться в жалобах на решения или действия (бездействие) органов власти различных уровней, организаций, должностных лиц и т.д.

Напомним, что до недавнего времени Игорь Клепинин также являлся депутатом городской думы Кургана. Как сообщало Накануне.RU, решение о сложении с себя полномочий парламентарий написал еще в начале апреля. На заседании думы, которое прошло 16 апреля, депутаты проголосовали за его отставку. 

Игорь Клепинин родился в 1968 году в деревне Солнечное Альменевского района Курганской области. После школы поступил на учебу в Курганский машиностроительный техникум. Приобрел рабочую специальность и в 1986 году начал трудовую деятельность на производственном объединении "Кургансельмаш" в качестве слесаря-ремонтника. Вскоре был призван в ряды Вооруженных сил и служил в пограничных войсках на Дальнем Востоке.

С 1989 по 1991 год Клепинин работал заместителем секретаря комитета ВЛКСМ Курганского завода колесных тягачей. С 1993 года занимался собственным бизнесом. В 2002 году закончил Уральскую академию государственной службы по специальности "Юриспруденция". В этом же году решением Курганской городской Думы он занесен в Галерею почета "Курганцы – гордость города".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2014 15:08 Мск Фракция "Единая Россия" в Курганской гордуме лишилась еще одного депутата
Ранее 18.10.2013 09:29 Мск В Зауралье появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС