19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBupQ6
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Монтаж террасной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/.
youdo.com


Ветераны "Автомобилиста" выиграли Ледовый дворец для Екатеринбурга

Любительская команда "Неоплан" из Екатеринбурга заняла первое место в розыгрыше "Ночной хоккейной лиги" и выиграла главный приз фестиваля - строительство крытого ледового дворца. Турнир "Ночной хоккейной лиги" проходил в Сочи. В нем приняли участие 114 команд, представляющие 55 регионов России и 12 стран. Об этом Накануне.RU сообщили в мэрии уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, матч в основном дивизионе "Лиги Чемпионов" состоялся в Сочи на главной арене ледового дворца "Большой" — здесь встретились екатеринбургский "Неоплан" и челябинский "Орион". С первых минут игра проходила в напряженной борьбе. В начале матча челябинцы заставили своих соперников из Свердловской области поволноваться, проведя подряд несколько атак. Но настрой на победу екатеринбуржцев, видимо, был сильнее. Итог встречи — 4:2 в пользу "Неоплана".

С победой в финальном матче основного дивизиона "Ночной хоккейной лиги" спортсменов поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. "От всей души поздравляю наших ребят. Они продемонстрировали выдержку, с самого начала были настроены на победу и показали отличную игру. Уверен, такие победы способны вдохновить на покорение новых спортивных вершин нашу молодежь. К слову, именно развитие и популяризация хоккея, вообще спорта и здорового образа жизни изначально являются ключевой миссией "Ночной хоккейной лиги", — сказал глава Среднего Урала.

"Хоккей в нашем регионе развивается не только за счет создания соответствующей спортивной инфраструктуры, но и благодаря преемственности поколений. Вот и сегодня ветераны и не профессионалы отстояли честь родного региона на льду. Поддержка губернатором "Автомобилиста" — это одна из основ возрождения и развития хоккея на Среднем Урале", — отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

По словам тренера команды "Неоплан" Виктора Тимощенкова, матч был отличный, а финал достойный. "Мои ребята — молодцы, справились со всеми поставленными задачами. Хотелось бы отметить прекрасную подготовку челябинской команды. Они показали отличный хоккей. Но мы смогли навязать свою игру, что и помогло нам вырвать победу", — отметил он.

Напомним, любительская команда "Неоплан" была создана в 2011 году на базе хоккейной команды ветеранов ХК "Автомобилист". В сезоне 2011-2012 годов команда приняла участие в I Фестивале любительских команд, проходившем в Москве. В сезоне 2012-2013 годах ХК "Неоплан" стала победителем отборочного этапа НХЛ Свердловской области и представлял Екатеринбург в финальном этапе II Фестиваля любительских команд в Сочи. В сезоне 2013/2014 "Неоплан" стал победителем отборочного этапа НХЛ Свердловской области и завоевал путёвку на Финальный этап III Фестиваля любительских команд в Сочи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС