23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцам разрешили бесплатно сдавать на полигон мусор, собранный на улицах города во время субботников

Каждый четверг и пятницу в течение апреля жители Кургана, предприниматели, руководство заводов и предприятий смогут бесплатно привозить мусор, собранный во время субботников, на Шуховский полигон ТБО. Такая мера, по мнению городских властей, поможет курганцам более эффективно организовать месячник по уборке парков, скверов и дворов областного центра.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, для того, чтобы привести мусор на полигон, предприятие или организация должны предварительно оформить заявку в департаменте ЖКХ по телефону 46-11-13. Вопрос транспортировки мусора до Шуховского полигона каждая организация будет решать самостоятельно.

Также в пресс-службе пояснили, что в администрации прошло совещание, посвященное проведению месячника по санитарной очистке города. Его провел директор департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин, который обсудил с руководителями управляющих компаний необходимость очистки от грязи и мусора дворов и детских площадок. Поручил Жижин организовать и провести субботники, на которые нужно пригласить для участия жителей города. Графики проведения субботников управкомпаниями должны быть представлены в администрацию до конца текущей недели. 

Напомним, что месячник по санитарной очистке городов и поселков в Зауралье проводится в этом году по инициативе исполняющего обязанности губернатора Алексея Кокорина. И.о. главы региона 1 апреля собрал глав муниципальных образований, депутатов различных уровней, руководителей крупнейших заводов и предприятий, а также начальников всех подведомственных управлений и департаментов, и потребовал от них навести порядок в населенных пунктах. Исполнение поручения Кокорин взял под личный контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2014 08:11 Мск В Зауралье месячник чистоты продлен до середины мая
Ранее 19.04.2014 15:32 Мск Кокорин взял в руки грабли и навел порядок в ЦПКиО Кургана
Ранее 17.04.2014 12:47 Мск Кокорин на личном примере покажет зауральцам, как надо убирать парки и скверы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2014 07:44 Мск Кокорин намерен навести в Зауралье чистоту и порядок, вернув практику "чистых четвергов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС