24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поручил помочь семьям, пострадавшим от взрыва газа в Кетовском районе

И.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин поручил проработать вопрос финансовой помощи семьям, пострадавшим при взрыве бытового газа в жилом доме на станции Введенское 6 апреля. Об этом говорилось в ходе сегодняшнего заседания правительства региона.

Как доложили Кокорину представители МЧС России по Курганской области и департамента здравоохранения, 6 апреля, в 6.24 по московскому времени, в трехэтажном жилом доме на станции Введенское Кетовского района произошел взрыв бытового газа. Пострадало семь квартир, пять – в результате взрыва, и две квартиры – в результате пожара. На момент происшествия в доме находились 43 человека, 40 самостоятельно покинули здание, три человека были эвакуированы, два из них находятся в тяжелом состоянии. Трехлетняя девочка, получив 90% ожогов тела, скончалась в больнице.

Жильцы первого подъезда - 20 человек, из них два ребенка - от поселения в пункте временного размещения отказались, находятся у родственников. Жильцы второго и третьего подъездов вернулись в свои квартиры. Начато обследование дома. Ориентировочное время окончания работ по его восстановлению запланировано на 30 мая 2014 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, Алексей Кокорин обратил внимание всех служб на то, что помощь нужна абсолютно всем пострадавшим при ЧС жильцам дома. Он поручил своему первому заместителю Сергею Путмину провести внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Прошу посмотреть возможность, в каких рамках мы можем помочь по выделению материальной помощи пострадавшим. Пострадали не только второй и третий этаж, но и первый. Там вещи все закопчены и залиты", - сообщил Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2015 13:59 Мск В Зауралье вынесли приговор виновному во взрыве газа в трехэтажном жилом доме села Введенское
Ранее 15.05.2014 11:11 Мск Пострадавшим от взрыва газа зауральцам выплатят материальную помощь
Ранее 14.04.2014 10:29 Мск Кокорин поручил не затягивать с выплатой материальной помощи семьям, пострадавшим при взрыве газа в зауральском селе Введенское
Ранее 09.04.2014 07:40 Мск К расследованию причин взрыва газа в зауральском селе подключилась прокуратура
Ранее 08.04.2014 10:02 Мск Взрыв бытового газа в Зауралье, унесший две жизни: возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2014 06:58 Мск ЧП в Зауралье. В результате взрыва газа в жилом доме пострадали три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС