25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП в Зауралье. В результате взрыва газа в жилом доме пострадали три человека

В селе Введенское Кетовского района Курганской области в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Несущие конструкции дома не повреждены. При взрыве пострадали три человека, в том числе один ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, ЧП произошло утром в воскресенье, 6 апреля. Газ взорвался в одной из квартир первого подъезда. Сразу после хлопка в помещении начался пожар. Ожоги различной степени тяжести получили три человека, в том числе один  ребенок. Все пострадавшие госпитализированы в ожоговое отделение Курганской областной клинической больницы.

В ведомстве поясняют, что прибывшими на место происшествия спасателями и пожарными из квартир было вынесено 9 газовых баллонов. Жители были эвакуированы.

"Жильцы первого и второго подъездов от пункта временного размещения отказались, они были размещены у родственников, за исключением двух семей, состоящих из четырех  человек, размещенных в пункте временного размещения - санатории "Автомобилист". Жильцы третьего подъезда вернулись в свои квартиры", - пояснили в МЧС. 

Сегодня, 7 апреля, дом обследует специально созданная комиссия, которая определит пригодность к дальнейшей эксплуатации и объем ремонтных работ. Отметим, что несущие конструкции дома не были повреждены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2015 13:59 Мск В Зауралье вынесли приговор виновному во взрыве газа в трехэтажном жилом доме села Введенское
Ранее 15.05.2014 11:11 Мск Пострадавшим от взрыва газа зауральцам выплатят материальную помощь
Ранее 14.04.2014 10:29 Мск Кокорин поручил не затягивать с выплатой материальной помощи семьям, пострадавшим при взрыве газа в зауральском селе Введенское
Ранее 09.04.2014 07:40 Мск К расследованию причин взрыва газа в зауральском селе подключилась прокуратура
Ранее 08.04.2014 10:02 Мск Взрыв бытового газа в Зауралье, унесший две жизни: возбуждено уголовное дело
Ранее 07.04.2014 13:20 Мск Кокорин поручил помочь семьям, пострадавшим от взрыва газа в Кетовском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС