29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Антимонопольщики нашли нарушения в действиях РЖД по частичной отмене поезда "Екатеринбург-Устье-Аха"

Историей с изменением частоты следования поезда "Екатеринбург-Устье-Аха" заинтересовалась транспортная прокуратура. Представителям ОАО "Федеральная пассажирская компания" предстоит ответить на заседании антимонопольной службы за "диктовку" тысячам югорчан своих условий, передает корреспондент Накануне.RU.

Как и обещали железнодорожники, с 1 января 2014 года поезд, связывающий Кондинский район ХМАО со столицей Среднего Урала, стал ходить через день. После переписки с правительством Ханты-Мансийского автономного округа и администрацией президента России Владимира Путина, кондинцы обратились в надзорное ведомство.

"Генпрокуратура написала в транспортную прокуратуру УрФО, и она нашла в действиях РЖД нарушения антимонопольного законодательства", - сообщил Накануне.RU активист, лидер коммунистов Виктор Малышев. Нарушения железнодорожников заключаются в том, что поезд "Екатеринбург – Устье-Аха" является единственным видом транспорта в районе. Иной возможности выехать за пределы региона у жителей Кондинского района и города Урай нет.

Управление антимонопольной службы Екатеринбурга, рассмотрев дело, нашло нарушения закона "О защите конкуренции" и создало комиссию по рассмотрению дела. Заседание состоится 21 апреля. В нем в качестве ответчика примут участие представитель ОАО "Федеральная пассажирская компания", от заявителей коммунист Виктор Малышев, а также Уральская транспортная прокуратура и администрация Кондинского района как свидетели.

Между тем, югорчане опасаются, что руководство Свердловской железной дороги и вовсе может отменить поезд. По неофициальной информации, вместо единого состава могут появиться две электрички – "Устье-Аха – Тавда" и "Тавда – Екатеринбург".

Напомним, жители Кондинского района и Урая в конце 2013 года устроили несколько акций протеста против перевода поезда "Екатеринбург – Устье-Аха" на движение по графику "через день". По словам югорчан, транспортный монополист таким образом отрежет от "большой земли" десятки тысяч людей. Железнодорожники, аргументируя необходимость снижения частоты движения поезда, сделали акцент на многомиллионных убытках и предложили "скинуться" на сохранение состава правительствам Югры и Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2014 14:00 Мск Антимонопольщики поставят точку в деле об отмене поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" в конце августа
Ранее 21.04.2014 15:42 Мск Свердловская УФАС потребовала от железнодорожников доказать факт наличия убытков от поезда "Екатеринбург - Устье-Аха"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2013 10:56 Мск Кондинцы вышли на митинг за сохранение поезда "Екатеринбург - Устье-Аха". Представителей оппозиции поддержали местные власти
Ранее 11.12.2013 20:38 Мск Представители РЖД взамен поезда "Екатеринбург - Устье-Аха" предложили кондинцам летний график состава и автобус
Ранее 04.12.2013 13:28 Мск Администрация Кондинского района заняла все площади Междуреченского, не дав провести митинг за сохранение поезда "Екатеринбург – Устье-Аха"
Ранее 08.11.2013 13:59 Мск РЖД хочет "диктовать условия народу и правительству": монополия с нового года "отрезает" десятки тысяч югорчан от "большой земли"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС