19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeem2
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробнее по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/promo/costumerental/masquerade/stewardess/, выбирай нас!
youdo.com


На Южном Урале готовят акцию протеста из-за проблем в городском здравоохранении Миньяра

В Ашинском районе нарастает социальная напряженность. Жители Миньяра вновь готовятся выйти на митинг из-за непростой ситуации, сложившейся в сфере городского здравоохранения. Местная больница, по мнению горожан, не справляется с количеством пациентов, а качество услуг оставляет желать лучшего, передает корреспондент Накануне.RU.

В январе 2013 года в Миньяре уже проводили митинг. Тогда около 600 человек выступили против закрытия местной больницы. Жители требовали восстановить работу Миньярской городской больницы, укомплектовать ее современным оборудованием и медицинским инвентарем, произвести капитальный ремонт помещений взрослой, детской поликлиник и "скорой помощи". Больницу не закрыли, но с тех пор мало что изменилось. Пациентам по-прежнему приходится ездить за медицинской помощью в Ашу.  

В местном отделении КПРФ сообщили, что митинг планируется на середину апреля. В нем могут принять участие около 800 человек.

По информации управления здравоохранения администрации Ашинского района, МБУЗ "Миньярская городская больница" продолжает работу в обычном режиме.

"Закрывать или ликвидировать данное медучреждение не будут", - пояснили там.

По состоянию на 1 января 2014 года за больницей числится трехэтажный корпус, где размещены терапевтический стационар круглосуточного пребывания на 13 коек, рентгеновский кабинет, администрация, пищеблок, лаборатория. Также в Миньяре функционирует взрослая поликлиника на 300 посещений, в состав которой входит дневной стационар терапевтического профиля на 10 коек и офтальмологического профиля на восемь коек. Детская поликлиника рассчитана на 150 посещений, на ее базе расположен педиатрический дневной стационар на четыре койки.

В управлении рассказали, что хирургическое, инфекционное и родовое отделения были закрыты в 90-е годы. В содержании этих отделений, по данным управления, нет необходимости – помощь оказывается в Ашинской городской больнице, где есть необходимые специалисты. Там отметили, что в 2013 году в детском отделении Ашинской больницы пролечено всего 89 детей из Миньяра – то есть, это примерно семь-восемь пациентов в месяц. Случаев отказа в госпитализации для населения Миньяра ни в одном лечебно-профилактическом учреждении района не зафиксировано.

По данным управления здравоохранения, в настоящее время в Миньярской больнице работает девять врачей, как и в 2012 году. Количество среднего медперсонала также почти не изменилось. Кроме того, в больнице прошел косметический ремонт.

По программе развития здравоохранения до 2018 года запланировано открытие на базе данной больницы отделения сестринского ухода, добавили в управлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2013 09:54 Мск Более 600 жителей Миньяра вышли на митинг против закрытия городской больницы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС