25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье наказали страховщика, пытавшегося навязать автовладельцу дополнительную услугу

В Лебяжьевском районе Курганской области к административной ответственности привлечен страховщик, пытавшийся навязать автовладельцу дополнительную услугу в виде оформления договора страхования жизни.Однако зауралец не согласился с тем, что ему придется оплачивать еще одну страховку, и обратился в прокуратуру. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что страховой агент филиала ООО "Росгосстрах" необоснованно отказала заявителю в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности без оформления договора страхования жизни.  

"Поскольку в соответствии с действующим законодательством навязывание автовладельцу при покупке полиса ОСАГО дополнительных услуг (страхование жизни, здоровья, имущества) недопустимо, прокурором района в отношении страхового агента возбуждено административное производство ", - отметили в областной прокуратуре, добавив, что правонарушителю в итоге был выписан штраф в размере 5 тыс. руб.

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Зауралье. Ранее к административной ответственности был привлечен руководитель офиса "Росгосстрах" в Шумихинском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2014 08:05 Мск Прокуратура: В Зауралье водителей незаконно заставляют страховать жизнь от несчастных случаев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС