25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском метро на рельсы упала коляска с двухмесячным ребенком: мать сама толкнула ее в сторону путей

В екатеринбургском метрополитене на рельсы упала коляска с двухмесячным ребенком. ЧП произошло на станции метро "Уралмаш" накануне поздним вечером. Как оказалось, мать ребенка сама толкнула коляску в сторону путей. Изначально женщина таким способом хотела остановить своего гражданского мужа, с которым выходила из вагона поезда. К счастью, трагедии удалось избежать: контактный рельс был отключен, мальчик не пострадал.

"3 апреля в 22.37 в дежурную часть отдела полиции по охране объектов метрополитена поступило сообщение от поездного  диспетчера о том, что в 22.35 на второй железнодорожный путь станции метрополитена "Уралмаш" с платформы упала детская коляска с ребенком. При проверке данной информации сотрудниками полиции установлено, что мать ребенка гражданка Бухрякова, местная жительница 1993 года рождения, вышла из четвертого вагона электропоезда и толкнула коляску, в которой находился ее несовершеннолетний двухмесячный сын в сторону ее молодого человека и отца ребенка 1994 года рождения, ранее вышедшего из вагона. Таким образом девушка хотела удержать его и не дать уйти. По словам девушки, она не хотела, чтобы он уходил, а он встретив какую-то знакомую, хотел уйти. При движении коляска съехала с платформы и упала на железнодорожный путь, где опрокинулась на бок. При просмотре камер видеонаблюдения полицейские установили, что мама ребенка сама толкнула коляску. Никто из граждан против нее противоправных действий не совершал", - рассказал корреспонденту Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

К счастью, ребенок из короба коляски не выпал. ЧП удалось избежать, поскольку сотрудниками метрополитена был оперативно отключен контактный рельс, находящийся под высоким напряжением. Сотрудники полиции подняли коляску с путей и ребенок был передан врачам. Мальчик и его мать были госпитализированы для оказания необходимой помощи. 

"Бригада Скорой помощи № 107 доставила ребенка и его мать на обследование на предмет возможных травм в детскую больницу № 1. После проведения необходимого обследования они были отпущены, поскольку мальчик не пострадал. В настоящее время отдел полиции №15 проводит проверку по данному факту. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - подытожил Горелых.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2014 14:11 Мск Екатеринбурженка, толкнувшая коляску на рельсы в метро, стала "звездой" британских газет: об инциденте сообщило крупнейшее издание Великобритании
Ранее 17.04.2014 12:47 Мск Скандальная история про коляску на рельсах екатеринбургского метро получила продолжение: ребенка забрали органы опеки
Ранее 04.04.2014 15:17 Мск Инцидентом в екатеринбургском метро заинтересовалась прокуратура: организована проверка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС