18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники Перми, поспорив, согласились отдать землю под строительство корпуса гимназии №17

Сегодня в Перми состоялось заседание комиссии по землепользованию и застройке, на котором был поднят вопрос о территории, прилегающей к гимназии №17. В минувшие выходные педагоги и родители провели митинг, потребовав вернуть образовательному учреждению участок земли, на котором находится платная автостоянка.

Как сообщили Накануне.RU в городской администрации, комиссия одобрила предложение по расширению зоны ограничений на земельный участок около гимназии №17. Речь идет об участках на ул. Ленина, которые могут быть переданы гимназии. Пока же участок находится в собственности компании "Транк", которая планировала построить на нем жилой дом. Однако, организация находится в стадии банкротства и не может распоряжаться земельным участком. Предложенные изменения можно будет внести только после окончания процедуры банкротства. В случае, если поправки будут утверждены, на земельном участке можно будет возводить только объекты образовательных учреждений.

Заместитель главы администрации Екатерина Бербер пояснила, что участок необходим гимназии для строительства блока начальной школы: "Имеющаяся на сегодня у учреждения территория не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм. Часть детей вынуждена проходить обучение в школе №21".

Несмотря на недавнюю встречу губернатора Пермского края Виктора Басаргина с президентом Владимиром Путиным, на которой отдельно обсуждался вопрос зданий для образовательных учреждений, видимо, не все члены комиссии вняли просьбе Путина обходиться"без жульничества". Члены комиссии под разными предлогами хотели оставить землю в центре города для продажи коммерсантам. Звучали мнения, что строить школы в центре города нельзя, предлагали выделить участок гимназии в другой части города или уменьшить количество обучающихся. Большинство членов комиссии проголосовали "за" поправки. Они будут внесены в проект изменений правил землепользования и застройки, после чего их рассмотрят на заседании городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2015 09:07 Мск "Земельный вопрос" пермской гимназии №17 может решиться уже в этом году
Ранее 29.07.2014 10:09 Мск Гимназия №17 Перми сможет получить землю только после снятия судебных ограничений
Ранее 18.07.2014 13:09 Мск Глава Перми Игорь Сапко назначил новые публичные слушания по прилегающему к гимназии №17 участку
Ранее 10.07.2014 11:31 Мск Гимназия № 17 остается без земли из-за банкротства владельца бывшей автостоянки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2014 15:25 Мск "Землю – школам, а не торговым центрам!" В Перми прошел митинг в поддержку старейшей гимназии в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС