19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция инициировала собственное расследование после возбуждения дела на завкафедрой в ЧелГУ

Главное управление МВД России по Челябинской области назначило собственную служебную проверку после возбуждения уголовного дела в отношении завкафедрой уголовного права и уголовного процесса юрфака ЧелГУ Елены Кунц.

"В ГУ МВД области поступила информация о возбуждении уголовного дела в отношении завкафедрой одного из вузов города за якобы необоснованно начисленную заработную плату заместителю начальника областного полицейского Главка", - сообщили Накануне.RU в ведомстве, отметив, что по данному факту назначена служебная проверка. 

Напомним, 12 марта 2014 года в следственном отделе СК региона было возбуждено дело в отношении завкафедрой ЧелГУ Елены Кунц. По версии следствия, в 2011-2013 годах Кунц начисляла заработную плату преподавателю, который фактически университет не посещал и никаких занятий со студентами не вел. По некоторым данным, речь идет о заместителе начальника ГУ МВД по Челябинской области Сергее Титове. Ему была начислена зарплата не менее 700 тыс. руб. Дело возбуждено по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Кроме этого, вчера в СМИ появилась информация об обысках, которые прошли в ЧелГУ в рамках расследования уголовного дела. Якобы, речь идет о приобретении университетом по завышенной цене заброшенного здания, которое вряд ли возможно использовать в учебных целях. По информации источников, с просьбой провести проверку обратилась кандидат в ректоры университета Марина Загидуллина. Сама она в беседе с Накануне.RU отвергла все обвинения в свой адрес.

Напомним, ранее действующий ректор ЧелГУ Андрей Шатин не прошел согласование аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ на участие в выборах ректора вуза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2014 16:55 Мск Войтович полагает, что в отношении бывшего замначальника ГУ МВД Челябинской области возбудят уголовное дело
Ранее 28.07.2014 14:39 Мск Экс-заместитель руководителя ГУ МВД по Челябинской области Сергей Титов имеет статус свидетеля по делу о фиктивном преподавании в вузе
Ранее 10.07.2014 14:21 Мск Суд отстранил от должности завкафа ЧелГУ Елену Кунц, подозреваемую в злоупотреблении полномочиями
Ранее 04.07.2014 15:03 Мск Замначальника ГУ МВД по Челябинской области Сергей Титов уволен со своей должности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2014 09:19 Мск Завкафедрой в ЧелГУ подозревается в незаконном начислении зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС