19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новоуткинске настоящая эпидемия: 23 человека отравились, 13 госпитализированы

В поселке Новоуткинск Первоуральского городского округа растет количество заболевших кишечной инфекцией. Накануне было зарегистрировано 23 случая заболевания, 13 человек госпитализированы. Среди пострадавших 11 детей школьного возраста. Лабораторные исследования подтвердили диагноз семи заболевших - дизентерия. Один ребенок заболел ротовирусной инфекцией.

Напомним, 25 апреля в поселке Новоуткинск за медицинской помощью обратились несколько взрослых и детей разного возраста, с жалобами на плохое самочувствие. За сутки были обследованы все контактные лица, проведена дезинфекция и полная санитарная обработка детского сада и школы №26, организовано подомовое обследование лиц, отказавшихся от госпитализации, отобраны пробы воды со всех водоисточников поселка, проведено обследование персонала в детском саду и школе, взяты анализы воды и пищи в детском саду и школе. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Первоуральска, где состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором анализировалась ситуация в Новоуткинске, в настоящий момент все изученные пробы и анализы оказались отрицательными. То есть, пища и напитки в детском саду и школе не могли стать источником заболевания. Персонал детского сада и школы также полностью здоров.

Между тем, состояние всех госпитализированных стабильное. Они получают все необходимое лечение в соответствии с установленными медицинскими стандартами. Дети, родители которых отказались от их госпитализации, получают необходимое лечение на дому. 

В школе №26 и ДОУ №30 произведена санитарная обработка и генеральная уборка помещений. В настоящий момент они открыты для посещения, соблюдается карантинный режим.

По словам специалистов, причиной кишечной инфекции может быть что угодно, начиная с немытых рук. Не исключено, что все заболевшие приобрели испорченные продукты в одном и том же магазине. Такая вероятность сейчас также исследуется. Выясняется, какие продукты питания употребляли пострадавшие в период появления признаков заболевания. Этим занимаются сотрудники полиции и отдела здравоохранения.

Добавим, что в настоящее время в Новоуткинске проводится большая санитарно-просветительная работа. Больницы городского округа отчитались, что полностью укомплектованы всем необходимым на неблагоприятный случай возможного распространения инфекционного заболевания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2014 08:00 Мск Источником инфекции, по вине которой заболели жители Новоуткинска, не была вода: болезнь распространилась контактным путем
Ранее 26.05.2014 08:53 Мск В Новоуткинске после массового отравления организован осмотр детей, посещающих детсад
Ранее 25.05.2014 15:34 Мск 11 детей отравились в поселке на Среднем Урале
Ранее 05.05.2014 14:52 Мск Ситуация с заболевшими в Новоуткинске продолжает ухудшаться
Ранее 30.04.2014 15:14 Мск Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением детей в Первоуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС