25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мечел" должен "Альфа-банку" еще $270 миллионов

"Мечел" в срок погасил кредит Альфа-банка на $150 млн, однако должен ему еще $270 млн. "Мечел" столкнулся с необходимостью досрочно погасить долг полтора месяца назад. Альфа-банк 13 марта потребовал от компании в недельный срок вернуть кредит. Эти деньги "Мечел" привлек у Альфа-банка в августе 2013 г.

В итоге "Мечел" договорился с Альфа-банком о выплате долга пятью равными траншами до конца апреля. Но, как оказалось, "Мечел" должен Альфа-банку еще $300 млн, говорит близкий к банку источник. Это оставшаяся часть долга бывшего владельца "Эстара" Вадима Варшавского. Когда он передавал Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) под управление "Мечела", компания взяла на себя часть его обязательств, сообщают "Ведомости". 

"Мечел" продолжает исполнять свои обязательства по данному договору. К погашению по рассрочке осталось $270 млн",— отметил представитель "Мечела". На вопрос, требовал ли Альфа-банк досрочного погашения этой задолженности и сможет ли "Мечел" в этом случае немедленно погасить ее, представитель "Мечела" отвечать отказался.

Теги: мечел


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2014 08:19 Мск Альфа-банк потребовал от "Мечела" досрочно погасить $150 млн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС