18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижневартовские родители обсудили с депутатами вопрос закрытия молочной кухни

Сегодня в администрации Нижневартовска состоялась встреча депутатов с инициативной группой родителей, протестующих против закрытия в городе молочной кухни, передает корреспондент Накануне.RU.

На собрании присутствовали представитель ОНФ, заслуженный врач России Лариса Белоцерковцева, руководитель здравоохранения Сургута Дмитрий Сухарев, главный педиатр ХМАО Виталий Мещеряков, заместитель главы администрации Нижневартовска по социальной политике Марианна Парфенова, главный врач детской поликлиники Нижневартовска Татьяна Загинайко.

Профессор Мещеряков рассказал присутствующим об опасности продуктов молочной кухни, однако сам не мог припомнить ни одного факта отравления ими детей, сообщил помощник депутата Госдумы, координатор отделения ЛДПР в Нижневартовске Александр Лобов. "Действительно, ни одного факта отравления продуктами молочной кухни Нижневартовска Роспотребнадзором выявлено не было", - приводит слова заместителя главы администрации Нижневартовска по социальной политике Марианны Парфеновой помощник депутата.

В завершение встречи Лариса Белоцерковцева пообещала участникам заседания озвучить губернатору предложение о создании в округе завода по производству кисломолочной продукции. Кроме того, представитель ОНФ обратила внимание присутствующих на возможность привлечения частного бизнеса в воссоздание молочной кухни.

Напомним, в Нижневартовске "молочку" сначала закрыли на ремонт, а после объявили, что кухня прекращает свою работу насовсем. До этого свежие продукты – кефир, йогурты и творог - там получали порядка 800 детей (600 – бесплатно, 200 – за собственный счет), теперь новорожденные лишены возможности получать натуральные молочные продукты.

На ситуацию обратил внимание депутат гордумы от ЛДПР Вадим Никандров. По словам Александра Лобова, Вадим Никандров попросил выступающего за возвращение кухни молодого отца Максима Абросимова направить официальный запрос с требованием вернуть молочную кухню. Тогда это обращение будет рассмотрено на следующем заседании гордумы, в 20-х числах мая, а затем, если депутаты его одобрят, письмо будет адресовано губернатору ХМАО Наталье Комаровой. 

Отметим, что завтра, 29 апреля, в городском суде состоится предварительное слушание по делу Вадима Никандрова. Депутат-оппозиционер обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления. По официальной информации, 13 апреля 2013 г. депутат для "обозначения своей политической активности, создания общественного резонанса" обратился в полицию с жалобой на угрозы в свой и адрес своей семьи. Как выяснили силовики, записки писал сам Никандров и его приближенные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2014 17:37 Мск В Нижневартовске возле гордумы прошел пикет - просят вернуть молочную кухню

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС