17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhkp3
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/decorator/window/, посетить сайт.
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/beauty/stylist/shellac/tag/pedikyur/, выбирай!
youdo.com


Этнографические туры Югры обретают все большую популярность у туристов

Югра приняла участие в IV Международной конференции "Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия", которая состоялась в Москве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по туризму.

Заместитель директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Александр Комиссаров представил презентацию "Развитие этнографического туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре". Он отметил, что этнографический туризм в Югре востребован: туристам предоставляется возможность посетить традиционные жилища коренных народов, познакомиться с их бытом, национальной кухней, мифологией, музыкальной культурой, работой народных мастеров, а также принять участие в национальном празднике и приобрести сувенирную продукцию.

"Организацией этнографических туров в Югре занимаются восемь туроператоров совместно с 15 национальными общинами. Жителям и гостям округа предлагается более 288 туристских программ, 37 из которых – экологической и этнографической направленности", - подчеркнул Александр Комиссаров.

Отметим, что количество туристов, побывавших на этностойбищах автономного округа в 2013 г., составило более 15 тыс. человек. Это на 7,2% больше, чем в 2012 г. При этом наблюдается ежегодная положительная динамика увеличения числа посетивших Югру туристов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС