23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Дворкорвич заявил, что Медведев введет России еще один часовой пояс! А все остальное оставит как есть

Правительство Медведева может распорядиться о создании нового часового пояса в Поволжье и на Нижнем Урале, при этом оставив без изменений всю остальную систему, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Так как сам Медведев твердо и упрямо не намерен возвращать для россиян нормальное время вместо волюнтаристки им единолично назначенного.

"Есть несколько регионов, где число сторонников сдвижки хотя бы на час больше. К этим регионам относятся регионы Поволжья, Нижнего Урала, Башкирия, Пермский край, Оренбургская область. Мы уже с ними проводили активные консультации, они считают, что на час им сдвинуться нужно", - сказал Дворкович, передает РИА "Новости".

Одним из вариантов решения этой проблемы, отметил Дворкович, является создание часового пояса в этой части страны, чтобы обеспечить именно там сдвижку на час, не трогая всю остальную систему.

Ранее сокращение часовых поясов в РФ по приказу этой же самой команды в бытность президентом г-на Медведева привело к двухчасовой разнице на границах ряда субъектов (Татарстан и Башкирия, Самарская и Оренбургская области, Удмуртия и Пермский край, Коми и Ханты-Мансийский автономный округ).

А пока-еще-премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что вопрос корректировки зимнего времени нужно принимать в масштабах регионов.

"Мы, видимо, будем решение принимать не общее, а в масштабах регионов что-то двигать", - заявил Медведев.

В данный момент решение о возврате зимнего времени должно принять правительство. С такой просьбой в кабмин обратились депутаты Госдумы 23-го апреля. Решение должно быть принято в течение месяца. Но пока еще премьер упорно и упрямо отказывается выполнять возложенные на него обязанности, перекладывая ответственность на региональные власти, хотя в свое время, будучи президентом, абсолютно своевольно и волюнтаристски именно он загнал всю страну в абсолютно неестественные для большинства людей временные рамки.

"Все по-прежнему обсуждают, там много подходов, предложений. Время - это такая штука, которая требует доработки и внимательного отношения", - сказал Медведев в ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС