24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На трассе М5 "Урал" в Челябинской области из-за непогоды введено ограничение движения

На трассе М5 "Урал" в Челябинской области введено ограничение движения из-за непогоды.

Как сообщили Накануне.RU в управлении федеральных автодорог "Южный Урал", сегодня, 25 апреля, в Челябинской области наблюдаются негативные явления природы, в частности, произошло усиление ветра с порывами до 25 м/с, наблюдается снижение видимости до 5-15 метров, идет мокрый снег. По всей области установился снежный покров, затрудняющий движение любого транспорта, но, главным образом, большегрузного и не оборудованного зимней резиной.

"В связи с этим, с 6 утра до 14 часов дня введено ограничение для движения большегрузов по трассе М5 "Урал" по всей протяженности от границы с Башкортостаном до Челябинска. На этом участке одновременно работает 33 единицы техники, что составляет, в среднем, одну единицу на 10 км ограниченной дороги. Работы ведутся непрерывно, что позволяет избегать крупных ДТП, однако и такому количеству техники сложно справляться с разбушевавшейся уральской весной", - рассказали в управлении.

Там уточнили, что на остальных трассах федерального значения в Челябинской области ограничения не вводились, ввиду равнинного типа местности, позволяющего двигаться на небольшой скорости. Автовладельцев просят без крайней необходимости не выезжать на дороги до специального сообщения о приведении их в приемлемое для проезда состояние.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2014 15:01 Мск Все региональные автодороги Челябинской области закрыты для пассажирского транспорта из-за снегопада
Ранее 25.04.2014 12:45 Мск Ограничение движения на трассе М5 для большегрузов продлено до шести утра
Ранее 25.04.2014 11:15 Мск На трассе М5 в Челябинской области автобус с 40 пассажирами съехал с дороги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС