25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбурженка, толкнувшая коляску на рельсы в метро, стала "звездой" британских газет: об инциденте сообщило крупнейшее издание Великобритании

История екатеринбурженки Валентины Бухряковой, толкнувшей коляску со своим двухмесячным сыном Макаром на рельсы в уральском метро, докатилась до Великобритании. Накануне об инциденте сообщило одно из крупнейших изданий Соединенного Королевства - газета Daily Mail. Заметка об инциденте в екатеринбургской подземке опубликована на официальном сайте издания, передает корреспондент Накануне.RU.

Автор заметки Джилл Райли кратко пересказывает содержание программы "Пусть говорят", посвященной данному инциденту. В качестве иллюстраций к тексту использованы фотографии "героев", а также видео с камер наблюдения екатеринбургского метро.

Между тем, в тексте встречаются и некоторые "опечатки". Так, в качестве места ЧП указан "Ленинский район четвертого по величине города России", в то время как инцидент произошел на станции метро "Уралмаш". Кроме того, не верно указана и фамилия горе-мамаши - Белоусова.

Британцы в свою очередь не остались равнодушны к произошедшему. "Ради его же блага? заберите ребенка у них. То, что они сделали - это преступление, а не несчастный случай"; "Ни одна мать, толкнувшая коляску со своим ребенком на пути поезда, не должна получить его обратно", - комментируют случившееся британцы.

Добавим, что Daily Mail — массовая английская ежедневная газета. Выходит с 1896 года. Вторая по величине тиража ежедневная газета в Великобритании, ее тираж составляет более 2 млн. экземпляров.

Напомним, инцидент произошел 3 апреля поздно вечером. Валентина Бухрякова 1993 года рождения и ее гражданский муж 1994 года рождения выходили из вагона электрички на станции метро "Уралмаш". В этот момент молодой человек встретил знакомую и собирался пойти с ней, однако это не понравилось его подруге. Девушка толкнула коляску с их двухмесячным сыном в его сторону, коляска съехала с платформы и упала на железнодорожный путь, где под высоки напряжением проходит контактный рельс. Коляска опрокинулась на бок, к счастью ребенок из короба не выпал. Коляску вместе с ребенком поднял с путей случайный очевидец случившего прямо перед носом приближающегося поезда. Мальчик и его мать были госпитализированы на предмет обследования на наличие возможных травм. Сразу после обследования они были отпущены домой, ребенок не пострадал.

В скором времени инцидентом в екатеринбургской подземке заинтересовался "Первый канал": история Валентины Бухряковой прогремела на всю страну в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть Говорят". В эфире телепрограммы было объявлено, что ребенка у матери отобрали органы опеки. Сами социальные службы, несмотря на то, что отказались от комментариев, информацию не опровергли, хотя вопрос об эффективности их работы встал довольно серьезно. Журналистам удалось выяснить, что в квартире злополучной семьи царит антисанитария: во всех комнатах горы мусора, а по соседству обитают несколько собак, кошек и даже голубь. Сама же Валентина Бухрякова, как оказалось, страдает психическим отклонением, она нигде не учится и не работает, зарабатывая на жизнь игрой на флейте.

В областной прокуратуре продолжается проверка по данному факту. Параллельно, отделом полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства. Ход и результаты проверочных мероприятий так же находятся на контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.04.2014 12:47 Мск Скандальная история про коляску на рельсах екатеринбургского метро получила продолжение: ребенка забрали органы опеки
Ранее 04.04.2014 15:17 Мск Инцидентом в екатеринбургском метро заинтересовалась прокуратура: организована проверка
Ранее 04.04.2014 08:37 Мск В екатеринбургском метро на рельсы упала коляска с двухмесячным ребенком: мать сама толкнула ее в сторону путей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС