16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин подписал соглашение о сотрудничестве с партиями Зауралья. Но пока не со всеми

Лидеры курганских региональных отделений политических партий подписали с правительством Зауралья соглашение о сотрудничестве по совершенствованию политической системы. Подписи с одной стороны поставили 15 партийных руководителей, а с другой - и.о. губернатора области Алексей Кокорин, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что текст соглашения обсуждался сторонами 10 апреля на заседании Консультативного совета политических партий при губернаторе области. Во время совещания были высказаны предложения о внесении в него дополнений и изменении некоторых формулировок. В результате переговоров документ приобрел окончательный вариант, который и был единогласно одобрен партийными лидерами.

После подписания соглашения и.о. губернатора Алексей Кокорин выразил надежду, что взаимодействие с политическими партиями в Зауралье будет осуществляться на долгосрочной основе и пообещал учитывать мнение партийных лидеров при принятии решений.

Отметим, что в числе тех, кто подписал соглашение о сотрудничестве по совершенствованию политической системы, не оказалась инициаторов соглашения - коммунистов. Как рассказал в интервью корреспонденту Накануне.RU первый секретарь Курганского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курганской областной думе Василий Кислицын, коммунисты решили внести свои правки в текст соглашения.  

Василий Кислицын, депутат Курганской областной думы|Фото: Накануне.RU"Мы на бюро обкома партии приняли решение, что подписывать соглашение будем, тем более, я не могу не подписывать соглашения, инициатором которого я был. Но другое дело, что это соглашение не о честных выборах. Поэтому мы приняли решение подработать его текст и внести свои предложения. У нас их несколько. Например, по демонополизации политической системы, у нас же она монополизирована "Единой Россией". В областной думе нам даже не дали ни одной должности. Мы требуем, чтобы нам дали условия для работы. Мы свои предложения пропишем и выйдем на соглашение", - сказал Кислицын, добавив при этом, что коммунисты оставят за собой право из него выйти, если "кампания по выборам будет нечестной и выборы превратятся в фарс". 

Отметим, что в последний раз соглашение о сотрудничестве и использовании всеми участниками избирательного процесса цивилизованных методов ведения избирательных кампаний подписывалось между руководителями партий и губернатором в 2011 году. Тогда подпись под документом ним поставили представители семи политических партий.

Отметим, как стало известно, представители ЛДПР также не стали подписывать данное соглашение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2014 08:33 Мск Коммунисты Зауралья написали письмо Кокорину и предложили вернуть оппозиции посты в облдуме

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2014 15:11 Мск Кокорин встретился с представителями партий Зауралья: договорились подписать соглашение о сотрудничестве
Ранее 14.03.2014 15:12 Мск Кокорин созвал партии, чтобы обсудить вопрос о возрождении Консультативного совета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС