20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитанники екатеринбургского центра "Детки-конфетки" идут на поправку: расследование инцидента продолжается

Все заболевшие воспитанники Центра по уходу и досмотру за детьми "Детки-конфетки" идут на поправку. В настоящее время зарегистрировано шесть случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Заболевшие дети чувствуют себя лучше, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, ведомство продолжает расследовать причины групповой заболеваемости в "Детках-конфетках", расположенного по адресу улица Рощинская, 50. По состоянию на 20 апреля зарегистрировано шесть случаев острой кишечной инфекции. На сегодняшний день состояние всех заболевших и контактных расценивается как удовлетворительное.

Напомним, 17 апреля в управление поступили экстренные извещение на двух воспитанников Центра с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция. У заболевших отмечались рвота, жидкий стул и температура 37,0 С–38,0 С. Для проведения санитарно-бактериологических исследований был отобран материал от пяти заболевших для проведения бактериологических и вирусологических исследований. В настоящее время материал находится в работе. Предварительный эпидемиологический диагноз – групповая заболеваемость ОКИ, предположительно с пищевым путём передачи инфекции.

С этого же дня учреждение закрыто в соответствии с распоряжением директора, 18 апреля Южным территориальным отделом составлен протокол о временном приостановлении деятельности ИП, материалы направлены в суд.

Добавим, что в настоящее время составлены протоколы об административном правонарушении на индивидуального предпринимателя по ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2014 11:53 Мск В Екатеринбурге организована доследственная проверка по поводу отравления детей в центре "Детки-конфетки"
Ранее 18.04.2014 10:12 Мск В Екатеринбурге закрыт центр "Детки-конфетки": 10 из 15 детей не пришли на занятия, у двоих - кишечная инфекция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС