24 Апреля 2024

"Амкар" – "Урал" 0:2. Клуб из Екатеринбурга победил в "уральском дерби"

Сегодня матчем "Амкар" – "Урал" стартовал 26-й тур чемпионата России по футболу. Победу в "уральском дерби" отпраздновал клуб из Екатеринбурга – встреча завершилась со счетом 0:2, передает корреспондент Накануне.RU.

Несмотря на статус "дерби", игра проходила на довольно невысоких скоростях. Счет был открыт лишь на 67-й минуте, когда нападающий уральцев Эдгар Манучарян вывалился к воротам, обманул защитников и прокинул мяч мимо пермского голкипера Нарубина.

Однако "Урал" на этом не успокоился, продолжил контратаковать и на 83-й минуте заработал угловой, после которого отличился защитник гостей Владимир Хозин, добивший мяч в сетку после скидки Александра Ерохина.

Екатеринбуржцы одержали крайне важную выездную победу и покинули зону "стыковых матчей", поднявшись на 11-е место с 27 очками. "Амкар" по-прежнему занимает 7-ю строчку в таблице, у него 36 очков.

В следующем туре "Урал" дома сыграет с томской "Томью", а пермяки отправятся в Самару к местным "Крыльям Советов".

Ранее 19.04.2014 10:13 Мск В полиции заявили, что матч "Амкара" и "Урала" обошелся без происшествий