25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцы пикетировали Генконсульство США: "Русских на колени не поставить!"

В Екатеринбурге активисты свердловского регионального отделения Национально-освободительного движения (НОД) пикетировали Генконсульство США. Выйти к зданию дипмиссии горожан заставила "циничная и наглая позиция Соединенных Штатов, которые с самого начала политического кризиса на Украине не только финансировали, но и напрямую руководили процессом свержения законной власти". Основная цель акции - привлечь внимание общественности к истинному организатору геноцида русского народа на территории Украины, которого активисты видят в лице США, передает корреспондент Накануне.RU.

Участие в акции приняли порядка 10 человек. Как пояснил корреспонденту Накануне.RU координатор свердловского отделения Национально-освободительного движения Андрей Шавриков, изначально в пикете планировалось участие порядка 50 человек, однако в результате властями города было согласовано участие лишь 10. Основная причина - ограниченное место для размещения людей.

НОД, пикет, Генконсульство|Фото: Накануне.RU НОД, пикет, Генконсульство|Фото: Накануне.RU

В ходе мероприятия активисты скандировали лозунги "Галицийская хунта не власть, а бесчинствующая банда, диктатура фашистов!", "Янукович - легитимный президент Украины!",  "Русских на колени не поставить!", "Путин - спаситель русского  мира!",  Родина, свобода, Путин!" и другие. Стоит отметить, что акцию поддержали и другие екатеринбуржцы, так, проходящие мимо горожане останавливались и одобрительно кивали головами, а автомобилисты поддерживали пикетирующих звуковыми сигналами. За правопорядком на мероприятии следили представители полиции.

 

 "Сегодня люди пришли с целью обратить общественное мнение на то, что на Украине пришла к власти незаконно, путем военного переворота, украинская хунта. Это фашистская диктатура, которая развязывает геноцид русского народа на территории Украины. США развязали это, для того, чтобы изменить движение Украины, чтобы развалить ее и передать на списание в Европейский Союз. Это необходимо остановить, для того чтобы на Украине закончился период безвластия,  чтобы они остались единой страной. Этой акцией мы хотим привлечь внимание, к тому, что украинская хунта развязывает кровавую бойню на территории Украины и Донбасса", - сообщил Андрей Шавриков.

НОД, пикет, Генконсульство|Фото: Накануне.RU НОД, пикет, Генконсульство|Фото: Накануне.RU

Добавим, что реакции от представителей дипмиссии на происходящее не последовало. Стоит отметить, что  не было ее и ранее: исключение составляет пикет, когда активисты собрали посылку с сухарями для Виктории Нуланд и отнесли ее в здание Генконсульства. Тогда американские дипломаты потребовали от полицейской охраны дипмиссии, чтобы они угомонили скандирующих "кричалки" пикетчиков. Сами же организаторы пикета заявили, что они реакции от представителей США не ждут, хотя в целом к диалогу готовы.

"Ее может и не быть. Мы в принципе можем и переговорить, но я думаю, никто не выйдет", - уточнил Андрей Шавриков корреспонденту Накануне.RU.

Напомним, екатеринбургское отделение НОД уже трижды пикетировало Генконсульство США. Очередной пикет запланирован на понедельник, 21 апреля. Кроме того, завтра, 19 апреля, активисты НОД  собираются провести автопробег "За суверенитет! В поддержку народно-освободительного движения Юго-востока Украины". Акция направлена на поддержку народно-освободительного движения Украины в борьбе против киевской хунты и американских захватчиков. Кроме того, своим мероприятием организаторы также планируют выразить свое негодование "независимым" СМИ и "независимым" журналистам, находящимся в России и за рубежом, и сознательно распространяющим ложь и дезинформацию, которая способствует эскалации конфликта и разжиганию войны на Украине. В автопробеге планируют принять участие до 20 владельцев автомобилей. В настоящее время уже утвержден маршрут пробега: круговое движение по улицам Мира, Малышева, Московская и проспекту Ленина. Начало автопробега запланировано на 12.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2014 17:47 Мск По улицам Екатеринбурга прошел автопробег в поддержку Юго-Востока Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС