25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские депутаты рассказывают школьникам об истории Крыма и причинах его вхождения в состав России

В курганских школах началась декада, посвященная воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией. Ее цель - донести до школьников суть произошедшего исторического события и его значения в судьбе страны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, формат проведения мероприятий каждая школа выбирает самостоятельно - от патриотических уроков и "круглых столов" до викторин, акций и соревнований. Активное участие в проведении декады принимают руководители города и депутаты Курганской городской думы.

Так, депутат городского парламента Сергей Сухарев провел в 11-х классах школы №22 урок на тему: "Конституция РФ, история Крыма и Севастополя". Народный избранник рассказал ученикам об основах Государственной власти в Российской Федерации. Отдельно он остановился на вопросах, связанных с историей Крыма, Севастополя и их воссоединения с Россией. 

Уроки по Крыму также проведут депутаты гордумы Алексей Предеин, Ольга Баланчук, Елена Кузнецова, Людмила Дорофеева, Александр Поршань, Юрий Истомин, Игорь Прозоров, Виктор Серков, Михаил Болтнев, Наталья Семина и Наталья Пальшина. 

Также сегодня, 16 апреля, во всех школах города пройдет Единый открытый урок "Мы вместе", на котором учащиеся познакомятся с посланием президента России Владимира Путина, посвященном вхождению Крыма в состав РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2014 12:50 Мск Во всех школах Кургана пройдет декада, посвященная воссоединению Крыма с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС