18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЗакСО остановили продажу акций аэропорта "Кольцово"

Депутаты фракции ЛДПР в свердловском Заксобрании остановили продажу акций аэропорта "Кольцово". В настоящее время приостановка продажи активов - временная мера. Уже сегодня этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. Народные избранники планируют привлечь к решению проблемы прокуратуру "для расследования сомнительной деятельности КРСУ". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Денис Носков, передает корреспондент Накануне.RU.

"Кольцово", акции, пордажа|Фото: ФБ депутата Дениса Носкова

Напомним, речь о продаже акций "Кольцово" идет уже давно. Так, в прошлом году ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" получило в собственность 34,56% акций аэропорта. Таким образом, власти Свердловской области завершили процесс передачи своей доли на баланс подконтрольной региону корпорации. Передача акций осуществлена в целях соблюдения условий по привлечению инвестиций в развитие аэропорта, которые были определены еще при передаче акций "Кольцово" в "область" в 2011 г. Переданный пакет акций ранее числился на балансе регионального министерства по управлению государственным имуществом. Вскоре появилась информация о решении КРСУ продать областные акции "Кольцово" частному инвестору. 

Стоит отметить, что после недавней отставки главы КРСУ Сергея Филиппова, его увольнение начали связывать именно с продажей акций "Кольцово". "Явных поводов нам так и не объявили. Да, обвиняют в плохих показателях. Так они из года в год так себе были. Раньше-то областные власти почему терпели? А если проводить параллель с работой других "акционерок" и ГУПов, - там ситуация не лучше. Я не исключаю, Филиппова убрали, так как затянул с продажей нашего пакета акций "Кольцово", - ранее отметил депутат ЗакСО Андрей Альшевских. 

Добавим, что рассмотрение вопроса состоится уже сегодня. Согласно повестке заседания вопрос по продаже акций "Кольцово" поставлен в "Разное". В ходе заседания народные избранники намерены настаивать на создании депутатской комиссии для подробного расследования. 

"Вопрос по акциям "Аэропорта Кольцово" комитет все же поставил на заседание, однако не отдельным вопросом, как предлагали мы, а в "Разное". Это означает, что по нему не будет никакого решения членов комитета. КРСУ вновь уклонилась от неудобных вопросов депутатов", - подытожил Денис Носков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2014 14:50 Мск КРСУ отказалась от продажи акций "Кольцово"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС