19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде прошло первое слушание по делу о многотонных кражах топлива со склада аэропорта

В понедельник, 14 апреля, в Салехарде стартовал судебный процесс над бывшим начальником склада ГСМ аэропорта столицы Ямала Андреем Болдыревым, обвиняемым в хищении топлива в особо крупном размере, передает корреспондент Накануне.RU.

На слушании государственный обвинитель огласил обвинительное заключение подсудимому, в котором насчитывается порядка 18 эпизодов преступной деятельности. Болдырев заявил, что свою вину не признает и попросил освободить его из-под стражи. Сторона потерпевших настаивала на том, что вина экс-начальника склада ГСМ полностью доказана. В итоге судья перенес слушания.

Помощник председателя Салехардского городского суда Наталья Самохвалова пояснила Накануне.RU, что заседание перенесено на две даты – 18-е и 21-е апреля. "В эти дни будут рассматриваться доказательства уголовного дела", - сообщила собеседница.

Напомним, в 2008 году компания "Ямалгосснаб" обвинила аэропорт Салехада в хищениях топлива. Подозрения следователей пали на фигуру начальника склада ГСМ Андрея Болдырева. Год спустя в отношении сотрудника воздушной гавани было возбуждено уголовное дело. Ущерб от хищений топлива составил порядка 272 млн руб.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2013 16:27 Мск "Ямалгосснаб" оброс уголовными делами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС