19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение принято: на месте пустыря в Сургуте будет храм

На главном сургутском пустыре появится сквер с храмом. Глава города Дмитрий Попов сегодня на заключительном заседании конкурсной комиссии принял принципиальное решение. На заседании присутствовали 14 членов комиссии из 15.

"В итоге два члена комиссии поддержали проект под номером один, то есть просто сквер без каких-либо капитальных строений. При этом они подчеркнули, что голосуют за сквер как за концепцию, а не за конкретно представленный участником конкурса проект.

Один человек проголосовал за вариант современного сквера с планетарием. При обсуждении этого проекта многие члены комиссии высказывались, что было бы интересно рассмотреть его без планетария, а чисто в виде современного общественного пространства, но при этом потерялась бы инвестиционная привлекательность. И в итоге 11 членов комиссии проголосовали за концепцию сквера с храмом", - рассказал Дмитрий Попов в беседе с корреспондентом "СИА-пресс".

Глава Сургута отметил, что вопросы к проекту были в основном у архитекторов. Директор департамента архитектуры и градостроительства Алексей Фокеев предложил построить не грандиозный собор, а точную копию Троицкого храма, который ранее стоял на территории нынешнего Мемориала Славы.

"Теперь можно констатировать, что концептуальное решение о развитии территории на пересечении Островского - Мира принято, это будет сквер с храмом. Осталось лишь его "отшлифовать" и привести в наиболее благоприятный вид для сургутян", - сказал Дмитрий Попов.

Отметим, что решение главы должно быть одобрено депутатами на очередном заседании думы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 15:27 Мск Публичные слушания по строительству храма в центре Сургута окончились победой РПЦ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2014 11:36 Мск Борьба за пустырь: сургутские православные и бизнесмены продавливают строительство еще одного храма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС