19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAei3
Тут http://remont.youdo.com/furniture/, ссылка на описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/room/child/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Свердловской области в толпу людей бросили гранату, 14 человек ранены. Подробности

В толпу людей, стоящих около кафе "Каспий" в Тугулыме Свердловской области, была брошена граната. Пострадали 14 человек, в том числе 7 женщин. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР региона, по факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в ночь на 9 марта 2014 года в кафе "Каспий" по улице Ленина в рабочем поселке Тугулыме Тугулымского района, по предварительным данным, произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в процессе которого они выбежали их кафе, после чего между конфликтующими произошла массовая драка.

В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН), в результате взрыва которой были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей 14 пострадавшим. В том числе, двум гражданам причинены, по имеющимся данным, проникающие ранения брюшной полости. Из 14-ти пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии в Тугулымской центральной районной больнице. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело, квалифицированное как "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывных устройств".

На месте происшествия выполняются неотложные мероприятия усиленной областной следственно-оперативной группой. Как сообщил Накануне.RU пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицейская следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОВД по Тугулымскому району подполковника полиции Юрия Турбовца также работает на месте. Сыщики уголовного розыска опрашивают местных жителей и персонал кафе, поминутно устанавливают, как развивались события, и какое количество людей принимало в них участие.

В Тугулым выехали лично начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, исполняющий обязанности заместителя начальника полиции главка полковник полиции Олег Грехов, руководитель управления уголовного розыска главка подполковник полиции Александр Мазаев, а также специалисты взрывотехнической лаборатории экспертно-криминалистического центра ОВД, Следственного комитета и прокуратуры

Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются пострадавшие и очевидцы, в том числе, устанавливаются причины конфликта и точное число граждан, находившихся в кафе и участвовавших в конфликте. В ближайшее время будет назначена судебная медицинская экспертиза пострадавших с целью определения степени и характера причиненных им телесных повреждений.

Выясняется тип и мощность взрывного устройства, а также его происхождение. Принимаются меры к установлению и процессуальному задержанию лица, применившего указанное взрывное устройство.

Следует также отметить, что сотрудниками Следственного комитета и полицейскими следственно-оперативным путем проверяются 2 версии случившегося - это хулиганский мотив, либо внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 15:50 Мск В Тугулыме вынесен приговор мужчинам, взорвавшим гранату возле кафе "Каспий": пострадали 17 человек
Ранее 13.03.2014 09:00 Мск Задержанным по подозрению во взрыве в кафе Тугулыма предъявлено обвинение: ими занимается отдел по расследованию особо важных дел
Ранее 11.03.2014 15:40 Мск Подозреваемые во взрыве у кафе Тугулыма остаются под стражей на два месяца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС