23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти ХМАО упростили въезд украинцам в округ

Члены югорского правительства во исполнение указаний главы региона Натальи Комаровой упростили условия въезда и трудоустройства для граждан Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Заместитель Комаровой Геннадий Бухтин провел заседания правительства, на котором были рассмотрены меры по оказанию помощи гражданам, попавшим в непростую ситуацию за рубежом. В региональную программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников были внесены несколько изменений, которые предполагают упрощение режима.

"Сокращается срок рассмотрения заявки на переезд в автономный округ. Соотечественникам предоставляется право самостоятельного выбора подходящей ему специальности из банка вакансий Югры, а также независимого трудоустройства", - пояснили в пресс-службе. Для возможных участников программы власти расширили критерии отбора: теперь будет учитываться помимо высшего образования и дополнительная профессиональная подготовка, прежде всего, по рабочим специальностям. "В комплексе эти меры должны сработать на решение двух задач – помощи братскому народу и укрепления экономического потенциала Югры", - сказал Геннадий Бухтин.

В настоящее время от соотечественников, желающих переехать с Украины в Югру, поступило 13 обращений. по словам директора департамента труда и занятости населения округа Алексея Варлакова, вне зависимости от числа желающих Югра готова принять граждан, востребованных экономике ХМАО, и на это деньги выделены.

Напомним, Наталья Комарова в связи с трагическими событиями на Украине поручила подчиненным до 6 марта внести поправки в региональную государственную программу "Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2014 12:09 Мск Комарова дала поручения в связи с ситуацией на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС