20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура и СК заинтересовались группой "Курицы Тюмени", где выкладывали фото девушек и оскорбляли их

Прокуратура Тюменской области передала в региональное управление Следственного комитета РФ материалы проверки по факту распространения группой "Курицы Тюмени" в одной из соцсетей компрометирующей девушек информации

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, в ходе специально проведенной проверки было установлено, что в социальной сети "ВКонтакте" создано сообщество "Курицы Тюмени", на страницах которого размещается негативная информация о частной жизни тюменок, публикуются фото девушек и оскорбительные комментарии к ним.

"По закону, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации является уголовно-наказуемым деянием", - заявили в надзорном ведомстве.

В этой связи прокуратура области передала материалы проверки в следственное управление Следственного комитета РФ по региону для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в описании группы говорится следующее: "Эта группа чисто мужская. Обсуждаем и выкладываем фотографии всех тех, кто заслуживает быть в этой группе. Поможем нам, мужчинам, сделать правильный выбор. Куриц Тюмени надо знать в лицо..."

Далее говорится, для чего вообще создана эта группа (авторский стиль сохранен, - прим.)

"В этой группе можно:

1) Выложить фото своей девушки или бывшей и посмотреть, что про нее напишут!

2) Активное обсуждение каждой девушки, выкладка ее прошлого.

3) Собрать всю подробную инфу про каждую девушку, живущую в нашем городе".

В качестве администраторов сообщества указаны два человека.

"Администрация группы не несет ответственность за размещенные материалы, присланные пользователями и участниками группы. Истории являются вымышленными, все совпадения с реальными персонажами – случайны", - на всякий случай добавляют создатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2014 13:52 Мск "Пошлый Нефтеюганск", "Курицы Сургута" - в ХМАО разгорелись скандалы вокруг пикантных групп в соцсетях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС