16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В правительстве Зауралья еще одна отставка: и.о. заместителя губернатора Николай Болтнев покинул свой пост

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области - директора департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев покинул свой пост. На его должность временно назначен первый заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Пугин, передает корреспондент Накануне.RU. 

Николай Болтнев покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Должность заместителя губернатора и директора департамента он получил в 1998 году. Под его руководством регион преодолевал кризисные явления в экономике, совершенствовалась нормативно-правовая база бюджетной системы, налоговой политики, велась разработка прогнозов социально-экономического развития территорий. Болтневым был внедрен методологический подход к формированию программ социально-экономического развития Зауралья. 

Отметим, что это уже вторая отставка в правительстве области после прихода на пост и.о. губернатора Алексея Кокорина. На прошлой неделе в отставку по состоянию здоровья ушел и.о. заместителя главы региона - директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов. 

Добавим, что кандидатуру на пост заместителя губернатора - директора департамента экономического развития, торговли и труда по Уставу области глава Зауралья должен согласовать с областной думой. Скорее всего, и.о. губернатора внесет кандидатуру на данную должность на мартовское заседание парламента, которое состоится в конце месяца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС