19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коляда переехал и поблагодарил губернатора за "царский подарок"

Знаменитый уральский режиссёр Николай Коляда и артисты "Коляда-театра" накануне начали долгожданный переезд в новое здание.
Покидая свой старинный особняк, артисты в первую очередь вынесли самое ценное: музыкальные инструменты, картины, реквизит. Сам уральский драматург Николай Коляда с собой взял хранительницу и защитницу театрального дома – кошку Машу, а также сумку с самыми ценными вещами: в ней подкова – на удачу, молоток и гвозди, а также тюбетейки, небольшой бюст Николая Гоголя и некоторые театральные награды.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в настоящее время бывший кинотеатр "Искра", куда переезжает театр, отремонтирован и полностью приспособлен под нужды театрального коллектива по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Новенькая табличка "Коляда-театр" уже красуется на здании, привлекая внимание прохожих. Строительный забор ещё не убрали, территорию предстоит привезти в порядок, но гости и друзья театра уже приходят с подарками: комнатные цветы, картины – всё, что поможет создать уютную атмосферу в новом, ещё не обжитом помещении.

Первой порог нового дома переступила кошка Маша,  за ней – и сам Коляда. "Побежала сразу в зрительный зал. Знает куда нужно", – отметил режиссёр.

На сцене большого зала артисты устроили импровизированный концерт. Сам драматург не дирижировал, а просто пел вместе с коллективом и радуется.

В завершении символичного переезда Коляда поблагодарил министра культуры Свердловской области Павла Крекова. "Пока шла стройка, этот человек приезжал сюда каждый день! Во многом благодаря его неугомонности всё получилось в сроки. Передайте от нас благодарность губернатору. Это просто царский подарок!", – отметил драматург.

Добавим, что торжественное открытие "Коляда-театра" в новом здании состоится 25 апреля этого года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС