20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты отправили в отставку главу Каслей

Депутаты городского собрания Каслей приняли решение об отставке главы Сергея Фадеева. Ранее его работа была признана парламентариями неудовлетворительной.

Как сообщили Накануне.RU в Каслинском районном суде, Фадеев подал заявление об оспаривании решения депутатов, которым они поставили ему неудовлетворительную оценку по результатам ежегодного отчета о его деятельности. Заявление Фадеева было рассмотрено 26 марта и оставлено без удовлетворения.

В собрании депутатов рассказали, что решение об отставке было принято большинством голосов. Сам Фадеев в настоящее время находится на больничном, на заседании он не присутствовал. Вопрос о том, кто будет исполнять обязанности главы, пока не решен. 

Заместитель главы Каслей Роберт Кадыров в блоге сообщил, что на заседании 28 марта депутаты предъявили копию поручения и.о. губернатора Бориса Дубровского, адресованную председателю собрания Александру Егорову. В документе предлагается "действовать, руководствуясь предусмотренными законом процедурами и интересами жителей Каслинского городского поселения". 

Отметим, что Каслинский район не отличается политической стабильностью. Так, глава Каслинского района Александр Коробейников осужден на четыре года лишения свободы за превышение должностных полномочий. Сейчас он оспаривает решение суда первой инстанции, находясь под арестом. А председатель Собрания депутатов Каслинского района Николай Гвоздев был исключен из "Единой России" за "действия, наносящие ущерб политическим интересам партии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2014 14:32 Мск Суд отклонил заявление экс-главы Каслей, пытавшегося опротестовать свою отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС